Годовой объем продаж OpenAI приближается к 1 миллиарду долларов

OpenAI находится на пути к годовому доходу в 1 миллиард долларов, поскольку предприятия внедряют технологию, лежащую в основе ChatGPT, который вызвал волну инвестиций в искусственный интеллект.

Стартап, поддерживаемый корпорацией Microsoft, ежемесячно зарабатывает около 80 миллионов долларов. The Information впервые сообщила о доходах OpenAI, в том числе о том, что в 2022 году она потеряла около 540 миллионов долларов на разработке GPT-4 и ChatGPT. 

С момента дебюта своего бота в ноябре OpenAI работала с компаниями над внедрением этой технологии в их бизнес и продукты. В этом месяце компания запустила корпоративную версию ChatGPT с дополнительными функциями и средствами защиты конфиденциальности. Это самая значительная попытка стартапа привлечь широкий круг бизнес-клиентов и увеличить доходы от своего самого известного продукта.

Внедрение ChatGPT Enterprise — это шаг вперед в планах OpenAI по зарабатыванию денег на своем чат-боте, который чрезвычайно популярен, но очень дорог в эксплуатации, поскольку надежные модели искусственного интеллекта требуют большой вычислительной мощности. Стартап из Сан-Франциско уже предпринял шаги по получению дохода от ChatGPT, например, продав премиальную подписку и предложив компаниям платный доступ к интерфейсу программирования приложений, который разработчики могут использовать для добавления чат-бота в другие приложения.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также