«Яндекс» представил нейросеть YandexART

"Яндекс" представил свою новую разработку в области ИИ - YandexART (YandexART). Она дает возможность пользователям создавать картинки при помощи текстового обращения. Данная нейросеть может пригодиться как в повседневной жизни, так и в творчестве.

Сначала нейронная сеть формирует изображения и кадры в соответствии с запросом пользователя, затем постепенно повышает их разрешение и добавляет детали на нескольких этапах. Согласно компании "Яндекс", YandexART создает более реалистичную и детализированную графику по сравнению с предыдущими моделями, используемыми в Masterpiece.

Внутренняя оценка результатов со стороны "Яндекса" показала, что в 60% случаев новая технология демонстрирует более высокое качество результатов. Кажется, "Яндекс" продолжает выпускать удивительные инновации! Эта технология безусловно привлекает внимание и может принести значительные изменения в области создания изображений и анимации.

Все внутренние слои нейронных сетей скрыты и образованы блоками, адаптивно изменяющими полученную информацию от слоя к слою посредством серии преобразований. Каждый уровень действует как входной и выходной уровень, что позволяет ИНС понимать более сложные объекты. В совокупности эти внутренние слои называются нейронным слоем.

Блоки нейронного слоя пытаются изучить собранную информацию, взвешивая ее в соответствии с внутренней системой ИНС. Эти рекомендации позволяют модулям генерировать преобразованный результат, который затем передается в качестве выходных данных на следующий уровень.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также