Google запускает Code Assist — конкурента Copilot от GitHub

На своей конференции Cloud Next компания Google представила Gemini Code Assist, свой ИИ-инструмент для помощи в написании кода.

Google ранее предлагал подобную услугу под ныне несуществующим брендом Duet AI. Он стал общедоступным в конце 2023 года, но даже тогда Google уже намекнул, что в ближайшем будущем переведет сервис на Gemini. Code Assist — это одновременно ребрендинг старого сервиса и крупное обновление.

Code Assist, который Google Cloud продемонстрировал на своей конференции с 30 000 участников в Лас-Вегасе, будет доступен через плагины для популярных редакторов, таких как VS Code и JetBrains. Code Assist даже в большей степени, чем версия Duet AI, является прямым конкурентом Copilot Enterprise от GitHub, а не базовой версией Copilot. 

«Настройка кода с использованием RAG и Gemini Code Assist значительно повысила качество помощи Gemini нашим разработчикам с точки зрения завершения и генерации кода», — сказал Кай Ду, технический директор и руководитель отдела генеративного искусственного интеллекта в Turing.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также