10 лучших материалов KV.by в ноябре

KV.by собрали 10 лучших материалов ноября. Обязательно ли передавать карточку кассиру в магазине, культовые западные гаджеты 70-х и их советские аналоги, 10 самых страшных теорий заговоров в сфере технологий - в дайджесте KV.by. 

 

Представитель Нацбанка: «Передавать ли карточку кассиру в магазине - личное дело каждого»

 

О проблемах, перспективах и достижениях рынка безналичных платежей в Беларуси нам рассказал Начальник Главного управления платежной системы и цифровых технологий Национального банка Республики Беларусь, спикер конференции «БанкИТ’2016» Александр Сотников.

 

 

10 самых страшных теорий заговора в сфере высоких технологий

 

Без теорий заговора не обойтись и миру высоких технологий. Ведь это такой легкий и удобный способ найти объяснение на любой вопрос! Тем более, что подсознательно мы все же подозреваем мировую элиту в манипуляции нашим сознанием ради собственной выгоды. Так какие же они – десять самых страшных и популярных теорий заговора в сфере высоких технологий?

 

Компания «БелХард» совместно с голландскими коллегами запускает пилотный проект приложения по идентификации наркотиков

 

3 ноября в офисе компании «БелХард» состоялась встреча представителей компании с поверенным в делах Королевства Нидерландов Paul van Oostveen, приуроченная к старту пилотного проекта по идентификации наркотических веществ в Голландии. Уже создано специальное приложение, которое позволит пользователям и правоохранительным структурам определять степень опасности разных наркотиков.

 

Sony против "Весны": культовые западные гаджеты 70-х и их советские аналоги

 

В семидесятые-восьмидесятые годы в США было очень много самой разнообразной электронной продукции. А в СССР была неплохая программа импортозамещения - практически всегда можно было найти отечественный аналог со своими плюсами и минусами. Мы решили вспомнить, какие гаджеты были популярны в ту эпоху на Западе, и какую аналогичную продукцию можно было найти на рынке СССР.

 

Новый флагман от Huawei. Самый полный обзор Mate 9

 

Китайская компания Huawei с каждым годом все уверенней «шагает» по рынку мобильных устройств. И если ранее обозначались цели вытеснить конкурентов из страны и захватить долю в развивающихся рынках в бюджетном и среднем сегментах, то сегодня амбиции производителя доросли и до премиум сегмента уже на мировых, в том числе, западных рынках.

 

«До $600 в месяц». Белорусы о том, сколько тратят на лицензионное ПО

 

Мы поговорили с людьми, которые выбирают только лицензионные программы, платят за фильмы, музыку, приложения. О том, почему использование пиратского ПО – это воровство, и сколько приходится платить за лицензионное - в нашем материале.

 

10 причин срочно избавиться от Android

 

Есть темы, на которые можно вести дискуссию вечно – любовь, жизнь, политика, творчество, что лучше - iOS или Android. В этой статье речь пойдет о самой популярной ОС для телефонов, смартфонов и других мультимедийных устройств - Android. А точнее - о ее недостатках, на которые так часто жалуются сами пользователи.

 

Дешево и сердито: заменяем дорогие гаджеты доступными аналогами

 

KV.by уже рассказали о том, как быть самым модным из мира хай-тек. Но что же делать, если в душе вы настоящий техноголик, но отдавать $80.000 и 17 лет жизни совсем не хочется? Ответ прост: можно найти гаджеты по более демократичной цене. О лучших из них (в бюджетной категории) - в нашем материале.

 

Как это работает: искусственный интеллект Google разработал свой криптографический алгоритм

 

Научно-исследовательский проект Google Brain разработал два искусственных интеллекта (ИИ), которые развили собственный криптографический алгоритм для защиты сообщений от стороннего ИИ, который пытался разработать метод взлома созданного ИИ Google шифра. Исследование прошло успешно: первые два ИИ моментально научились безопасно передавать сообщения.

 

Живые и мертвые: самые популярные языки программирования 1997 и их места в рейтинге 2016

 

Исследование: какие языки программирования были популярны в 1997, а какие сейчас?

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также