10 лучших материалов KV.by в июне

KV.by собрали 10 лучших материалов июня. Конференция AI-MEN, роуминг-2018 и 16 секретов мессенджера WhatsApp — в дайджесте KV.by.

 

Конференция AI-MEN 2018: искусственный интеллект, машинное обучение и Software 2.0

 

Искусственный интеллект. Можно по-разному оценивать его влияние на мировые тренды в IT, можно относиться к нему скептически, можно боготворить. Однако совершенно точно нельзя его игнорировать. С этим согласятся более 500 человек, посетивших конференцию AI-MEN в Бизнес-Инкубаторе ПВТ 2 июня. 

 

«Белорусский IT-рынок не растет». Новый директор EPAM Belarus о стереотипах, IT и материнстве

 

Директор EPAM Belarus Ольга Шелушкова дала открытое интервью в рамках Women IТ-Week. Она рассказала о своем карьерном пути, объяснила, как совмещает работу и материнство, а также дала несколько советов тем, кто только начинает расти в IT-сфере.

 

 

 

Востребованность и доходность языков программирования: что изменилось за 3 года?

 

В сегодняшней публикации разберемся, какие языки программирования актуальны в 2018 году и еще долгое время будут соответствовать своему статусу. Мы проанализируем белорусский рынок труда и выясним, какой же язык в нашей стране лучше всего оплачивается работодателями.

 

Роуминг-2018: выбираем лучшие предложения velcom, МТС и life:)

 

Лето уже вовсю спешит к нам, а вместе с ним и разгар отпусков. Многие с нетерпением ждали жарких месяцев, чтобы вырваться из рабочей обстановки и отдохнуть. А какой же отдых поездки на море? И вот вы уже выбрали место, куда полетите или поедете, купили недостающие вещи, заказали билет, и осталось только одно: определиться с мобильным оператором, у которого вы подключите роуминг.

 

16 секретов мессенджера WhatsApp, о которых вы точно не знали

 

На фоне популярности таких мессенджеров, как Viber и Telegram, мы совсем забыли про старый добрый WhatsApp.  Сегодня мы поговорим о том, как использовать его максимально эффективно.

 

Бегущая по граблям. Амина Идигова об опыте дурака и карьере будущего

 

Свободный выбор значит куда больше, чем любая наследственность или влияние социума. Тем более, что сейчас существует множество техник и инструментов, которые помогают развить полезные навыки и реализовать собственный потенциал. Простые, сложные и немного странные советы для успешной карьеры – в интервью Амины Идиговой для KV.by.

 

8 полезных гаджетов для велосипеда

 

Велосипед есть практически в каждом доме. И совершенно неважно, ездите вы на нем на работу или просто колесите по городу ради удовольствия. С ростом популярности этого транспорта растет и спрос на различные «игрушки» к нему. Предлагаем вам познакомиться с интересными и необычными девайсами.

 

Популярный финтех. IT-компания Invatechs – о разработке для зарубежных финансовых рынков

 

Все началось 4 года назад в квартире директора компании Ивана Ветрова. Кто-то работал за столом, кто-то – на кровати, – и так 5 дней в неделю в течение 3 месяцев. Когда арендованный офис наконец сдали в эксплуатацию, ребята въехали в свои первые 30 кв.м. и начали расширять команду. Сейчас Invatechs занимает три помещения в бизнес-центре «Порт», в штате у них – 30 человек, а в портфолио – множество проектов для британских и американских заказчиков.

 

Как настроить Windows 10, чтобы защитить конфиденциальную информацию

 

Одной из главных функций в Windows 10 стал обмен данными, однако при этом настройки безопасности по умолчанию оставляют желать лучшего. Если вы пользуетесь этой ОС на каком-либо из своих устройств, то наверняка храните огромное количество личной информации. И уж точно надеетесь, что ваши данные учетных записей, картинки и фотографии, а также финансовые данные останутся в безопасности.

 

"Dash нужно стать цифровым золотом". Когда криптовалютой можно будет расплатиться в магазине и почему это до сих пор не так?

 

Представитель платежной системы Dash в СНГ Олег Каримов, участница проекта «Dash.People» Елена Беседина, координатор российского сообщества в команде Dash Алексей Гусев и маркетолог блокчейн-направления рекламного агентства MGCom Максим Попов рассказали KV.by, когда за криптовалюту можно будет купить продукты и что мешает сделать это уже завтра.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также