Эксперты IQeon: Игровой рынок объемом в $130 млрд - новое направление развития криптовалюты

Криптовалютный рынок переживает не лучшие времена. Только за последний год, согласно информации трекера CoinMarketCap, капитализация рынка снизилась с $749 млрд. до $114 млрд, а стоимость одних из самых востребованных валют Bitcoin и Ethereum упала. При этом индустрия криптовалют по-прежнему имеет шансы на подъем в будущем, и обеспечить этот рост поможет рынок игр.

 

Что мы знаем об индустрии игр?

По информации портала Newzoo, аудитория игровой индустрии в 2018 году насчитывала 2,3 млрд. человек по всему миру. За год пользователи потратили на игры свыше $137,9 млрд, что на 13,3% больше по сравнению с 2017 годом. Рынок не просто растет и развивается, но также привлекает пользователей и открывает новые возможности для инвестирования. По прогнозам, среднегодовой темп роста рынка в разрезе 10 лет (2012-2021) не упадет ниже 11%.

 

Как связаны игры и блокчейн?

Блокчейн - универсальная технология, преимущества которой могут использоваться практическе в любой из существующих сфер. Индустрия игр не исключение. Криптовалюта все чаще используется для монетизации игр, проведения платежей, выплаты вознаграждений. Немаловажен и тот факт, что одна из основных целей блокчейн - защита и сохранность информации. Инвестиции в проект, построенный на базе блокчейн, защищены от взломов и хакерских атак. Помимо этого, данная технология обеспечивает быстрые и надежные транзакции между пользователями.

Использование блокчейн для индустрии игр - возможность улучшить работу рынка, привлечь больше пользователей и инвесторов. Преимущество для владельцев криптовалют - новая развивающаяся индустрия, в которую можно вложить средства и получить доход в будущем.

 

Что предлагают создатели платформы IQeon?

Эстонский стартап IQeon интересен с точки зрения объединения преимуществ блокчейн и игровой индустрии. Команда разработала игровую PvP платформу, которая собрала целый пул сервисов и приложений, построенных на интеллектуальных соревнованиях между пользователями. Геймеры получают доступ к играм, монетизируют внутриигровые достижения, используют цифровой актив платформы IQN для покупок в приложениях или могут обменять его через криптовалютную биржу на другие цифровые валюты.

Цифровая валюта платформы IQeon представлена на биржах Yobit, Exrates, IDEX, ForkDelta. Хранить и использовать IQN можно в электронных кошельках Trust Wallet, Eidoo и Trezor.

 

 

 

Дальнейшее развитие индустрии игр

С поддержкой блокчейн или без нее, у рынка игр еще все впереди. Количество игроков по-прежнему будет расти, разработчики направят силы на создание новых продуктов, а игровые компании продолжат выходить на рынок.

При этом игроки гейм-индустрии уже начали оценивать преимущества блокчейн технологии для дальнейшего развития рынка. Так, корейский гигант в сфере разработки игр - компания Nexon - приобрела вторую по величине криптовалютную биржу в Корее Korbit и часть торговой площадки Bitstamp.

Объединяя блокчейн и игры, создается совершенно новый рынок, в котором есть куда расти и к чему стремиться. Действительно сильных представителей в этой индустрии не так много, но это не мешает проектам создавать и предлагать свои решения ее игрокам. Команда игровой PvP платформы IQeon уже провела ряд закрытых бета-тестирований с разработчиками и геймерами, получив позитивные отклики, и  сейчас активно готовится к своему запуску. А, значит, вскоре нас ждет крутой продукт, который откроет новые возможности для геймеров и крипто-энтузиастов. 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 2
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Изучил проект, уже есть в рейтинге CoinMarketCap - значит перспектива точно имеется. Бета-тестирование действительно идет судя по новостям и активности в сообществе. Интересно будет увидеть игры, возможно наконец смогу применить свои навыки игры в Fortnite на практике) и заодно получить что-то ощутимо приятное))

Поможет ли рынок игр в целом криптоиндустрии? Думаю тема взаимовыгодная - так что однозначно yes

+2
Аватар пользователя Prime13

Zodiac Name пишет:

Изучил проект, уже есть в рейтинге CoinMarketCap - значит перспектива точно имеется. Бета-тестирование действительно идет судя по новостям и активности в сообществе. Интересно будет увидеть игры, возможно наконец смогу применить свои навыки игры в Fortnite на практике) и заодно получить что-то ощутимо приятное))

Поможет ли рынок игр в целом криптоиндустрии? Думаю тема взаимовыгодная - так что однозначно yes

Ну, посмотрим) Проекту развития и роста монеты на бирже!

+2

Знаю о них, очень нравится стартап. Такая идея просто обязана перевернуть игру ;)) Жду открытого бета-тестирования!