10 лучших материалов KV.by в феврале

KV.by собрали 10 лучших материалов февраля. Репортаж с Career Development Day 2019, 12 книг, которые должен прочитать каждый программист и секретные возможности Google Документы — в дайджесте KV.by.

 

Как продвинуться по карьерной лестнице. Репортаж с Career Development Day 2019

 

Суббота. 9 утра 23 февраля. Кажется, большинство людей не отказались бы провести это время в обнимку с подушкой. Но более 1500 человек зарегистрировались на конференцию и решили, что для них важнее карьера (и это наш рекорд по количеству регистраций!). Участники отправились на Career Development Day, дабы узнать больше о перспективах и новых веяниях в мире IT.

 

«В армии без юмора выжить сложно». Айтишники вспоминают службу

 

«Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся». Это слова, которые приобретают особую актуальность накануне 23 февраля. Об армейских буднях и особенностях армейского юмора мы поговорили с бывшим солдатом срочной службы Фёдором Гмызой, офицером Владимиром Глечиковым и выпускником военной кафедры БНТУ Станиславом Кузьмичом, которые сегодня работают в компании SoftTeco.

 

Как полностью очистить память смартфона или компьютера от любых файлов

 

Когда настает пора ремонтировать, либо же продавать смартфон, ноутбук, планшет или персональный компьютер, то мы хотим полностью очистить память устройства. Делается это в целях безопасности и конфиденциальности, ведь некоторые файлы должны быть недоступны для незнакомых людей. И простым удалением информации дело здесь не ограничится. В этой статье мы расскажем как надежно и эффективно избавиться от файлов, не оставляя от них следов.

 

12 книг, которые должен прочитать каждый программист

 

Вряд ли программист – самая читающая профессия. Однако огромное количество книг, написанных по этой теме отнюдь не дилетантами, заслуживают внимания. Представляем подборку из 12 книг, которые должен прочитать каждый программист. 

 

 

 

Секретные возможности Google Документы

 

Сервис Google Документы наверняка знаком тем, кто постоянно или периодически имеет дело с различного рода текстами. Казалось бы, это довольно простой, но весьма удобный и функциональный текстовый редактор, который получил ограниченный набор возможностей. При этом в Google Docs есть и очень интересные скрытые функции. Именно о них мы и расскажем в данной статье.

 

Делаем из смартфона пульт дистанционного управления

 

В каждом современном доме сегодня можно насчитать большое количество разнообразной техники. Это могут быть компьютеры, телевизоры, акустические системы, ноутбуки, планшеты кондиционеры, а также прочее электронное оборудование. Для многих из них предусмотрены отдельные пульты ДУ, которые иногда некуда деть. При этом некоторая техника лишена такого полезного аксессуара. Оказывается, заменить их способен обыкновенный смартфон.

 

Как создать свое первое приложение для Android. Пошаговая инструкция для новичков

 

Android приложения прочно вошли в нашу жизнь. Мы каждый день ими пользуемся: картами, социальными сетями, мессенджерами, браузерами. Но каждый опытный пользователь смартфона на Android хоть раз задумывался о создании своего приложения. Сложился стереотип, что это очень сложно и нужно долго учить программирование, чтобы что-то качественное написать. Однако Google постоянно совершенствует свои инструменты разработки, делая их проще и удобнее. Сегодня мы создадим самое простое приложение для Android и запустим его на смартфоне.

 

В компании LeverX Group формируется крупнейшее в Беларуси комьюнити SAPUI5

 

В минском офисе компании LeverX Group, которая занимается разработкой SAP-решений, веб-, мобильных и облачных программных продуктов, сформировалось многочисленное сообщество специалистов по JavaScript фреймворку SAPUI5.

 

Интересно ли чиновникам внедрение в РБ современных информационных технологий?

 

Незаконные вырубки леса ежегодно наносят непоправимы ущерб, который измеряется в миллионах долларов. Площадь лесных массивов сокращается пугающими темпами, уже потеряны в результате незаконных рубок и пожаров тысячи гектаров зеленых насаждений. Это наносит ущерб государству и, в первую очередь, государственному бюджету. Можно ли решить эту проблему и почему это до сих пор не сделано, KV.by рассказал Владимир Шулик, первый заместитель Генерального директора ЗАО «Белхард Групп».

 

10 лайфхаков для белорусов с использованием современных технологий

Лайфхак – это совет, который немного упрощает жизнь без больших усилий с вашей стороны. Лайфхаки для белоруса стали нормой жизни. Каждый день нужно быть на чеку, проявлять смекалку и решать нестандартные задачи. Сегодня мы познакомим вас с известными и не очень повседневными хитростями, связанными с высокими технологиями.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также