10 лучших материалов KV.by в марте

KV.by собрали 10 лучших материалов марта. Проект «ИТ-страна», презентация смартфонов Huawei P30 и P30 Pro и 20 секретных функций Microsoft Word — в дайджесте KV.by.

 

Проект «ИТ-страна»: 2.5 млн белорусов будут работать в IT к 2035 году

 

20 марта в рамках Республиканского делового форума «Развитие предпринимательства в Беларуси: стратегия и тактика» прошел круглый стол, посвященный проекту «ИТ-страна». Куратором мероприятия выступил Игорь Мамоненко, председатель Республиканской конфедерации предпринимательства, генеральный директор ЗАО «БелХард Групп».

 

Правильно настраиваем ноутбук с Windows 10

 

Если вы собираетесь установить операционную систему Windows 10, либо же хотите приобрести ноутбук с «десяткой» на борту, то следует все правильно настроить. Только в этом случае удастся получить действительно позитивные впечатления от использования гаджета с данной платформой на борту. Причем весь процесс займет максимум несколько часов.

 

 

 

Как справиться с необычным вирусом на Android

 

Android – сама по себе неплохая операционная система. Она занимает более 80% рынка и является лидером в сегменте мобильных ОС. Удобная, кастомизируемая, с множеством различных функций и неплохим уровнем безопасности... Но иногда недобросовестные разработчики приложений начинают злоупотреблять доверием пользователей... и получается - вирус на смартфоне.

 

От 1699 до 2399 рублей: в Париже прошла презентация смартфонов Huawei P30 и P30 Pro

 

В Париже состоялась презентация Huawei, где компания представила смартфоны P30 и P30 Pro.

 

20 секретных функций Microsoft Word, о которых вы не знали

 

Microsoft Word – один из самых используемых редакторов для набора текстов. Он достаточно удобен, функционален и гибок. Но, по непонятной причине, функции этой программы едва ли на половину используются. Что неудивительно, учитывая нежелание многих ознакамливаться с инструкцией по работе с MS Office.

 

18 шагов, чтобы стать iOS-разработчиком

 

Мобильная операционная система Apple существует уже более 10 лет. И если пять лет назад для работы с ней было достаточно изучить Objective C и несколько дополнительных фреймворков, то сегодня, захотев стать iOS-разработчиком, можно легко запутаться в обилии вариантов и возможностей.

 

«Ты же девушка». Есть ли место сексистским шуточкам в белорусском IT?

 

Пять месяцев назад Настя Зайцева, Head of PR в крупной белорусской IT-компании, переделала личный Instagram-аккаунт в социально значимый блог с именем «IT глазами женщин». За это время она успела дать интервью по теме, провела два митапа в бизнес-инкубаторе ПВТ, и, несмотря на положительную ауру начатого дела, получила несколько колкостей от вечно сочувствующих белорусских комментаторов. Накануне женского праздника мы поговорили с Настей и выяснили, что ее блог (кстати, теперь он называется «IT глазами Насти») – не про феминизм, а про уважение айтишника к айтишнице.

 

Путеводитель для основателей стартапов в США

 

Мы подготовили эту статью для тех предпринимателей, которые мечтают последовать примеру своих соотечественников, сумевших развить свой бизнес в США. В ней мы касаемся самых важных юридических аспектов, которые необходимо иметь в виду каждому основателю стартапа в Америке: форма юридического лица, открытие счёта в банке, миграция, налоги и многие другие. 

 

Лучшие Android-браузеры для блокировки рекламы

 

Пользователи Android-гаджетов все чаще сталкиваются с надоедливой рекламой. Она преследует нас буквально везде: на сайтах, в приложениях и сервисах. В некоторых же смартфонах рекламные материалы и вовсе уже вшиты в операционную систему. При этом избавиться от лишней рекламы можно довольно просто, если речь идет о серфинге в интернете. Достаточно загрузить специальный браузер, который будет блокировать различные баннеры, картинки, объявления и прочий «мусор». Мы представляем подборку лучших браузеров-антирекламщиков для читателей KV.by.

 

10 впечатляющих примеров использования искусственного интеллекта в жизни

 

Несмотря на активное использование технологии искусственного интеллекта, на данный момент она все еще находится в зачаточном состоянии. Многие компании заявляют, что используют технологию ИИ, в то время, как в действительности они не имеют к ней никакого отношения, основывая свои высказывания лишь на использовании улучшенного анализа поведения пользователя.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также