Схватку за ADSL.BY выиграл Денис Нефедов

В этом году в четвёртый раз все желающие смогли принять участие в интеллектуальной игре "Схватка за ADSL.BY". На сайте проекта (adsl.cx.by) было зарегистрировано более 8500 участников - весьма впечатляющая цифра для нашей страны.

В течение одного месяца игроки три раза в день отвечали на сложные вопросы викторины. Каждый день любой из участников мог выиграть промежуточный приз: ежедневно разыгрывались три интернет-пакета "Экономный" на один месяц от интернет-провайдера ADSL.BY, три фирменные сумки, фирменная бандана и право на две бесплатные игры в боулинг-клубе "Ямайка".

Суть игры "Схватка за ADSL.BY" предельно проста: три раза в день на сайте проекта adsl.cx.by появлялись новые вопросы, на которые надо было дать ответ раньше своих соперников. Отличие нынешнего сезона игры от предыдущих в том, что в игре-2008 участникам иногда приходилось отходить от компьютера в поисках правильного ответа. Например, были такие уровни, как "I © ADSL.BY", ответом на который было фото людей в униформе с плакатом в руках, который гласил о безудержной любви к провайдеру. Или такие, как "Most Wanted", где надо было слепить самого настоящего снеговика определённого "роста" и сфотографировать его с соблюдением правил.

Но всё-таки основная составляющая игры - построение логической цепочки и поиск ответа с помощью Интернета (секрет - в правильных запросах поисковым системам). Решающими факторами, без которых невозможно добиться успеха, стали общая эрудиция, широкий кругозор, внимательность к деталям, крепкие нервы в сочетании с умением быстро мыслить и принимать решения.

Всеми этими качествами, вероятно, обладает победитель "Схватки за ADSL.BY" Денис Нефедов, который сражался под ником vorchun. В финальной части соревнований, которая проходила в боулинг-клубе "Ямайка", он ответил правильно на девять вопросов из десяти и стал безоговорочным победителем. Результаты финала, в котором участвовали 6 человек, нельзя назвать неожиданными: Денис Нефедов был лидером и в отборочных турах. Главный приз - сертификат на обеспечение доступом в Интернет по тарифному плану "Экономный" в течение пяти лет - достался именно ему. Победитель "Схватки за ADSL.BY" этого года Денис Нефедов - сотрудник отдела качества компании "Эффективные программы". Ему 30 лет. В интеллектуальные игры играет около года, в прошлогодней "Схватке за ADSL.BY" был среди финалистов.

 

Кстати, сложнейшие и интереснейшие вопросы для игры придумывали Антон Мартысевич и Евгений Миротин. Антон - легендарная фигура среди участников интеллектуальных и экстремальных игр - от "Что? Где? Когда?" до "Кубка Яндекса" (в этом году Антону Мартысевичу досталось почётное второе место). Евгений Миротин работает бизнес-аналитиком, участник Украинского элитарного клуба "Что? Где? Когда?", "ветеран" Схватки.

Оксана ВАНЧУК

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Виктор
ИМХО, тупость...