Грузовик Huawei припарковался в Беларуси

Компания Huawei, один из мировых лидеров в сфере решений для сетей связи следующего поколения, представила в Беларуси новейшие разработки в рамках своей концепции ALL-IP. Эксперты компании уверены, что единственный путь организации финансово-эффективной, гибкой и масштабируемой сети - это скорейший переход на систему All-IP.

Оригинальная мини-выставка компании разместилась в демо-грузовике Huawei, где был продемонстрирован рабочий фрагмент сети от ядра до конечного потребителя связи. Каждый из клиентов и приглашённых журналистов мог самостоятельно настроить оборудование и посмотреть, как оно работает.

Гостям экспозиции были представлены решения Huawei для сетей передачи данных, оптических сетей и сетей доступа, включая оборудование Metro multi-play, 40G/100G DWDM, Broad Band Access Solution (FTTX/ GPON), IP MicroWave, IP Core, IP Backhaul. Также посетители передвижной мини-выставки Huawei познакомились с возможностями системы IPTV Huawei и решения "оптический доступ в дом". Последнее решение позволяет предоставить домашним пользователям скорость до 1 Гбит/с.

Генеральный директор "Бел Хуавэй Технолоджис" Сюй Чжидун отметил, что Минск стал первой остановкой демо-грузовика не только благодаря своему географическому положению, но и особому отношению компании к телекоммуникационному рынку Беларуси. Кроме того, ожидается, что в Беларуси в скором времени будет создана совместная лаборатория по разработке наших отечественных продуктов. Сюй Чжидун подчеркнул, что совместная лаборатория сегодня принципиально важнее, нежели просто локализация (открытие) производства.

При этом стоит учитывать, что клиентами компании Huawei являются 45 из 50 крупнейших мировых операторов, а количество абонентов, использующих различное оборудование данной торговой марки, превышает один миллиард человек. В Беларуси же Huawei Technologies работает со всеми основными операторами связи и занимает первое место на рынке оборудования для NGN-сетей, DSLAM и UMTS TRX, а также третье место среди поставщиков оборудования TRX для GSM.

 

Егор МАЛЫЖЕНКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2010 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Eugene
В Праге я уже его видел весной, или это уже следующий?