Прикольные штучки


Суперскоростной хаб

Новый стандарт передачи данных USB 3.0 потихоньку идет в массы, свидетельством чего является высокоскоростной четырехпортовый хаб STLab USB 3.0 4-Port Hub стоимостью $48. Скорость передачи данных в нем может достигать впечатляющих 5 Гбит/с. Имеется обратная совместимость с устройствами, поддерживающими USB 1.1 или USB 2.0. Установки драйверов не требуется, поддерживаются операционные системы Window 7 / Vista / XP / Linux. Размеры хаба 95 x 68 x 24 мм, вес 82 г.


Беспроводная гибкость

Хотите набирать тексты под дождем? К вашим услугам водонепроницаемая гибкая беспроводная клавиатура Flexible Bluetooth Mini Keyboard стоимостью $40. Она изготовлена из высококачественного силикона и ее легко можно свернуть в трубку, благодаря чему ее удобно брать с собой в путешествия. По беспроводному протоколу Bluetooth эта клавиатура может работать как с настольными компьютерами, так и с ноутбуками, а также с iPad или iPhone. На клавиатуре имеется 5 дополнительных кнопок для работы с мобильным телефоном: включение, меню, SMS, OK, отмена. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора. Клавиатура совместима с операционными системами Symbian S60, Mac OS, Windows Mobile, Windows 7 / Vista / XP / 2000. Ее размеры 256 х 92 х 16 мм, вес 96 г.


Музыкальная футболка

 

Любители подзаработать игрой на гитаре в подземном переходе теперь могут привлечь внимание публики новым зрелищем. Для этого всего за $30 можно приобрести специальную футболку Playable Electrical Guitar T-shirt with Amp, на которой изображена гитара. И не просто изображена, на ней можно играть как на настоящей гитаре! Для этого в комплекте имеется миниатюрный усилитель со встроенной акустикой, который воспроизводит звучание гитарных струн в ответ на прикосновение к нарисованным струнам специальной магнитной пластинки. На усилителе располагаются кнопки включения, регулировки громкости и тембра, а также стандартный аудиовыход. Питание усилителя осуществляется от четырех AAA-батареек.


Радиоуправляемые бутсы

Любители футбола, жаждущие устраивать после работы офисные чемпионаты, могут приобрести за $77 комплект Remote control soccer cleats из пары радиоуправляемых машинок в виде футбольных бутс! В комплекте имеются небольшие футбольные ворота и миниатюрный мяч. Для лучшего ведения мяча на носок бутсы устанавливается закругленная пластмассовая пластина.


Рыба-робот

Недавно японская компания Sedensha продемонстрировала публике рыбу-робота, которая легко плавает в аквариуме. Рыба имеет гибкое силиконовое тело и плавники со встроенными электростатическими приводами. Плоская плата с управляющей электроникой видна сквозь полупрозрачное тело. Вот только питание все же подается по проводам. Движения хвоста и плавников рыбы вполне реалистичны. Она легко избегает препятствий и грациозно маневрирует под водой.


Универсальный тачскрин

Компания Displax представила свою инновационную разработку, позволяющую превратить в тачскрин любую плоскую неметаллическую поверхность. Устройство Displax Skin представляет собой гибкую полимерную пленку с внедренными в нее нанопроводами, которая через USB подключается к компьютеру. Пленка может быть изготовлена едва ли не любых размеров. Она может одновременно фиксировать нажатие 16 пальцев. Чувствительность пленки настолько высока, что она может реагировать даже на дуновение воздуха. Помимо этого, пленка при плотном контакте может фиксировать нажатия даже сквозь поверхность толщиной до 17 мм, что позволяет размещать ее в целях защиты за стеклом. Если на такую пленку проецировать изображение, то с помощью специального программного обеспечения появляется возможность оперировать объектами изображения с помощью пальцев. То есть фактически получаем интерактивный дисплей.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2010 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!