Обновления недели

  • RadioSure 2.1.969 (www.radiosure.com, 4.2 Мб, бесплатная)
    Если вы любите слушать интернет-радио, но до сих пор не определились, хороша ли программа, с помощью которой вы делаете это сейчас, то стоит обратить внимание на RadioSure. Программа поддерживает все основные форматы вещания интернет-радиостанций, имеет встроенный список из более чем 12000 радиостанций, умеет записывать эфир на ваш жесткий диск и обладает массой других полезных и приятных возможностей. Что касается новой версии, то в ней реализована возможность пропуска рекламы при записи аудио, добавлены опции сортировки и группировки "Избранного", расширена поддержка прокси, исправлены разнообразные ошибки.
  • Fresh UI 8.69 (www.freshdevices.com, 1.5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился удобный и полезный твикер от FreshDevices, который по удобству использования и количеству "твиков" может дать фору множеству своих куда более именитых конкурентов. Программа позволяет кастомизировать интерфейс Windows, оптимизировать настройки операционной системы и "железа", улучшить безопасность системы. При всём при этом твикер работает под Windows 95, Windows 95 OSR2, Windows 98, Windows 98 Second Edition, Windows Me, Windows NT 4.0, Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7. В новой версии программы добавлена поддержка настройки superfetch'а.
  • FlashGot 1.2.8.2 (flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия одного из полезнейших дополнений для браузера Mozilla Firefox, а также других на основе кода Mozilla. Оно позволяет без проблем закачивать любые файлы, интегрируя браузер с большим количеством популярных и не очень менеджеров загрузок. FlashGot делает возможным загрузку мультимедийного контента, автоматический "подхват" начинающихся загрузок download-менеджерами и в целом упрощает жизнь каждого, кто качает файлы не только с торрентов. В новой версии дополнения появилась поддержка FatRat, улучшена совместимость с новыми версиями SeaMonkey, обновлены компоненты локализации.
  • Light Alloy 4.4.990 (www.light-alloy.ru, 2.3 Мб, бесплатная)
    Новая версия популярного в наших краях медиаплеера, который, как пишут его разработчики, оптимизирован для быстрого запуска и минимальной загрузки системы. Среди прочего, Light Alloy умеет загружать субтитры, может сворачиваться в трей, управляться с пульта дистанционного управления (WinLIRC). Также предусмотрены регулировка яркости/контраста/насыщенности изображений, снимки с экрана, поддержка мультимедийных клавиатур. Ну и, конечно, программа имеет приятный и удобный пользовательский интерфейс, что немало способствует её популярности среди пользователей. В новейшей версии продукта появилась опция автоматического "подхвата" настроек предыдущих версий, реализована поддержка Enhanced Video Renderer по умолчанию в Windows Vista/7. Добавлены десятиполосный эквалайзер, поддержка интернет-радио в форматах AAC/MP3/OGG, возможность обработки видео и аудио для потокового мультимедиа. Расширено количество разнообразных настроек, убрана регистрация, устранены найденные в предыдущих версиях ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 2011 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!