Прикольные штучки


Машинные аплодисменты

Жажду услышать длительные аплодисменты теперь может удовлетворить любой желающий, достаточно за 250 фунтов стерлингов приобрести устройство Applause Machine. Нажимаем на кнопку в основании, после чего заработает небольшой электромоторчик, приводящий в движение две искусственные пластмассовые ладони, которые начнут совершать хлопки. Высота механизма 45 см, для питания используются две ААА-батарейки. Основание сделано из орехового дерева, стальные детали имеют порошковое напыление.


Музыкальный перегонщик

Устройство LP And Cassette To CD Recorder от фирмы Teac стоимостью $400 выглядит как старая магниторадиола. Она имеет вертушку для виниловых пластинок с набором скоростей 33, 45 и 78 оборотов в секунду, что позволяет прослушивать даже очень старые пластинки. Имеется и встроенный кассетный магнитофон, а также радиоприемник в диапазонах AM/FM. Встроенная акустика оснащена динамиками диаметром 70 мм с хорошим диапазоном воспроизводимых частот. Есть и встроенный CD-плеер, причем на нем можно не только слушать CD-диски, но и записывать собственные аудиодиски, используя в качестве источника старые виниловые пластинки или кассеты. Причем при записи есть возможность выбирать отдельные композиции с разных пластинок или кассет. Благодаря такому инкрементному контролю можно записывать уникальные сборки любимых мелодий. Отличное устройство для настоящих меломанов.


Копилка для котофилов

 

Любителям кошек придется по вкусу оригинальная копилка Crafty Cat Bank стоимостью 15 фунтов стерлингов, выполненная в виде картонной коробки. Достаточно на специальный выступ на крышке коробки положить монету, как другая створка крышки приподнимается, а под ней показывается голова кошки, которая своей лапой сгребает монету к себе в коробку и снова прячется. Выглядит это действие очень весело и забавно.


Универсальное зарядное устройство

Существует множество зарядных устройств для NiMH- и NiCd-аккумуляторов. Однако только сравнительно недавно в продаже появились зарядники даже для стандартных щелочных батареек! Это стало возможно благодаря импульсной волновой технологии заряда. Именно таким зарядным устройством является Battery Wizard Alkaline Battery Recharger стоимостью 25 фунтов стерлингов. Оно умеет заряжать использованные щелочные батарейки, в результате они могут прослужить еще 10 раз. Налицо экономия средств. Можно заряжать как обычные аккумуляторы, так и батарейки типоразмеров AAA, AA, C, D, а также 9-вольтовые батарейки и аккумуляторы. Зарядное устройство имеет небольшой LCD-экран, на котором отображается состояние процесса заряда. Одновременно можно заряжать до 4 батареек.


Малогабаритная мощь

Недавно компания Stealth Computer выпустила в продажу новый компактный компьютер Stealth LPC-670 Mini PC стоимостью $1650. Выглядит он как небольшая коробка, которую можно держать в одной руке. Размеры алюминиевого корпуса всего 6.5 х 6 х 2 дюйма, что ненамного больше стандартного DVD-привода. В него устанавливаются модели процессоров Core i7/i5/i3 и до 8 Гб оперативной памяти DDR3. Используется ноутбучный 2.5-дюймовый винчестер объемом до 750 Гб, опционально может быть установлен твердотельный SSD-накопитель. Есть тонкий оптический DVD/CD-RW привод, который также опционально может быть заменен на привод Blu-ray. Имеется следующий набор разъемов: Wi-Fi 802.11g, Gigabit LAN, 4-USB 2.0, Serial, RS232, DVI-I, Audio и HDMI. Компьютер отличается очень низким уровнем шума и энергопотребления. На него устанавливаются операционные системы Windows 7 и XP Pro.


Музыка магических перчаток

Настоящие музыканты могут играть на множестве инструментов. А вот некоторые из них теперь смогут наиграть мелодию даже на перчатках! Для этого нужно приобрести необычные музыкальные перчатки Magic Music Gloves по цене $72. Играть музыку можно путем прикосновений пальцев к любой поверхности, т.к. отдельным пальцам соответствуют разные ноты. Имеется возможность выбрать звучание пианино, гитары или скрипки. Музыка воспроизводится через компактную круглую акустическую систему. Вокруг решетки динамика расположены кнопки управления.


Беспроводной грызун

Владельцам ноутбуков при работе будет полезна оригинальная беспроводная мышь Swiftpoint Mouse стоимостью $69. Она имеет необычную, но довольно эргономичную форму с размерами 57 х 42 мм. Полного заряда встроенного аккумулятора хватает на 2-4 недели работы, в зависимости от интенсивности использования. В случае острой необходимости всего 30 секунд зарядки хватит затем на час работы.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2011 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!