Bitget инвестирует $30 млн в мультичейн-кошелек BitKeep стоимостью $300 млн

Сделка позволит бирже расширить спектр своих услуг, а также поддержит BitKeep на пути к повышению стабильности и безопасности сервисов. Кроме того, теперь обе компании смогут использовать свои сильные стороны и сотрудничать в объединении DeFi и CeFi.

Инвестиции включают слияние кошелька BitKeep с бизнес-доменом Bitget, что значительно расширит существующую базу пользователей и предложение продуктов. Кошелек BitKeep был основан в 2018 году и предоставляет бесперебойные и надежные услуги по хранению активов, свопа и NFT-маркетплейса для пользовательской базы, насчитывающей более 8 миллионов человек в 168 странах. Кошелек поддерживает 90 основных сетей, таких как Bitcoin, Ethereum, BNB Chain, Polygon и Solana, а также более 250 000 типов активов в более чем 20 000 dApps.

В рамках сделки Bitget инвестировала $30 млн в BitKeep, увеличив свой пакет акций и став контролирующим акционером компании, оцененной в $300 млн в ходе предыдущего раунда финансирования. Партнерство с Bitget предоставит кошельку доступ к проверенным технологиям и возможностям безопасности в домене биржи, что поможет повысить стабильность и безопасность ее услуг.

Инвестиции в BitKeep — важный шаг для Bitget по расширению сферы своего влияния. Это поможет платформе предоставлять собственные услуги хранения и управления активами. Интегрируя созданную BitKeep 8-миллионную базу пользователей, Bitget получит доступ к совершенно новой аудитории потенциальных клиентов. Это один из важных шагов Bitget к интеграции Web3 в рамках новой стратегии “Выхода за пределы деривативов”, которая предусматривает объединение CeFi и DeFi, превращая платформу из ведущей биржи контрактов в всеобъемлющую и целостную биржу с собственной экосистемой.

 

 

Грейси Чен, управляющий директор Bitget, заявила:

“Этот шаг является беспроигрышным выбором для Bitget и BitKeep и облегчает совместное развитие в децентрализованном пространстве и за его пределами. Мы не только рады предоставить команде BitKeep необходимую поддержку для повышения безопасности и стабильности ее предлагаемых услуг, но и рады тому, что такой признанный отраслевой игрок является частью нашей растущей экосистемы. Будучи одной из самых надежных криптобирж с фондом защиты пользователей в размере $300 млн, мы знаем, как много безопасность и надежность значат для пользователей криптовалюты, и уверены, что интеграция наших нативных решений в этой области в структуру BitKeep укрепит его имидж как привлекательного кошелька”.

Мока Хан, главный операционный директор BitKeep, также поделилась своим мнением о важности инвестиций для пользователей, добавив:
“Инвестиционная сделка подразумевает не только финансовую, но и техническую поддержку, которую нам будет оказывать профессиональная команда вместе с опытом, необходимым для роста продукта и расширения рынка. Мы в восторге от этого партнерства и его потенциала, позволяющего предоставлять нашим пользователям еще более комплексные услуги по управлению цифровыми активами. Мы считаем, что тесное сотрудничество с Bitget не только будет способствовать росту нашего бизнеса, но и предоставит нам ценный обмен опытом, который принесет пользу нашим пользователям”.

Впечатляющая линейка услуг BitKeep выходит далеко за рамки криптовалютного кошелька. Он предоставляет пользователям доступ к различным протоколам DeFi и проектам NFT в разных блокчейнах через dApp, облегчая беспрепятственное и легкое взаимодействие с криптовалютными транзакциями. Он также поддерживает рынок NFT, Launchpad и функцию обмена. Как специально созданное решение с разнообразными возможностями, BitKeep будет способствовать дальнейшему продвижению Bitget в пространство Web3 после завершения интеграции.

В мае 2022 года BitKeep объявил о сборе средств в размере $15 млн при оценке в $100 млн. Dragonfly Capital возглавила раунд с участием KuCoin Ventures, A&T Capital, Foresight Ventures, SevenX, Matrixport, Bixin Capital, Danhua Capital, Peak Capital и YM Capital.
Криптовалюты подвержены высокому рыночному риску и волатильности, несмотря на высокий потенциал роста. Пользователям настоятельно рекомендуется проводить исследования и инвестировать на свой страх и риск.

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также