Bitget предлагает индексные фьючерсы с агрегированными рыночными показателями

Индексные фьючерсы от Bitget отличаются от контрактов на маржинальные монеты или маржинальных контрактов на USDT тем, что они отслеживают группу активов, а не один. Когда инвесторы покупают или продают индексные фьючерсы, операция эквивалентна покупке и продаже группы токенов, которые отслеживают определенный индекс, и таким образом помогают снизить риски и диверсифицировать портфели. Индексные фьючерсы сравниваются с фондом спотовых валют. Активы часто коррелируют по классу или индексу, отражая макроэкономические изменения рынка.

Первый продукт индексных фьючерсов, запущенный Bitget, называется BGHOT10, который включает 10 самых популярных монет на платформе с максимальным соотношением кредитного плеча 20X, отражая изменения рынка и производительность горячих монет, торгуемых на Bitget. Это новый эталон, состоящий из корзины популярных монет, выбранных платформой Bitget, включая ADA, SOL, MATIC, AVAX, ATOM, SUSHI, DYDX, XRP, ETC и APT. BGHOT10 служит отражением постоянно меняющихся трендов рынка и индустрии.

Индексные фьючерсы - это высоко рекомендуемый тип инструмента для инвесторов, желающих делать свои инвестиционные решения на основе конкретных рыночных данных. Уоррен Баффет является давним сторонником индексных инвестиций и часто рекомендует индексные фонды с низкой стоимостью как наиболее разумный тип инвестиций. Преимущество, предлагаемое службой индексных фьючерсов Bitget, заключается в том, что индексы могут тесно отслеживать изменения рыночных условий и помогать инвесторам получать средние рыночные доходы, также известные как доходность по бета.

«На криптовалютном рынке практически нет платформ для торговли индексами, и мы гордимся тем, что стали лидирующей биржей в области предложения инвесторам такого универсального и низкорискового варианта. Наша технология позволяет нам предоставлять понятные и читаемые индексы, которые пользователи могут использовать для имитации своих операций на традиционных рынках», - прокомментировала запуск новой услуги генеральный директор Bitget Грейси Чен.

Индексные фьючерсы Bitget позволяют инвесторам формировать портфели из нескольких валют, тем самым нивелируя влияние внезапных изменений рынка и снижая несистематические риски в инвестициях. Индексные фьючерсы также расширяют торговые возможности, предлагая долгосрочные, краткосрочные или с использованием кредитного плеча позиции. Наконец, индексные фьючерсы дают преимущество расширения инвестиционных горизонтов по множеству рыночных активов путем агрегации данных о рыночной производительности, открывая таким образом новые инвестиционные возможности.

 

Помимо продукта индексных фьючерсов, биржа также запустила спотовые ETF Bitget, которые состоят из группы криптовалют, представляющих популярные сектора. Спотовые ETF Bitget начинаются с высоко ожидаемого продукта ARBETF на первом этапе. Этот продукт разработан для отслеживания ценовых тенденций популярных активов в экосистеме Arbitrum, что позволяет пользователям легко получить доступ к этим токенам и использовать изменения сектора рынка в Arbitrum по сравнению с общим криптовалютным рынком.

ARBETF в настоящее время состоит из четырех валют, включая GMX (40%), MAGIC (30%), GNS (25%) и RDNT (5%), с различными весовыми распределениями, пропорциональными их рыночным капиталам. В будущем, в соответствии с развитием экосистемы Arbitrum, состав и взвешивание ARBETF будут корректироваться в реальном времени.

Bitget ставит своей целью предоставить своим пользователям плавный и безопасный опыт торговли криптовалютами, и постоянные усилия по улучшению и расширению своих услуг отражают его миссию вдохновлять людей на использование криптовалют. Сосредоточившись на инновациях, Bitget стремится предложить всеобъемлющий ассортимент производных продуктов, удовлетворяющих потребностям трейдеров всех уровней.

Криптовалюты подвержены высокому рыночному риску и волатильности, несмотря на высокий потенциал роста. Пользователям настоятельно рекомендуется проводить исследования и инвестировать на свой страх и риск.

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также