Какую выбрать сетку от комаров

Раздел блогов на КВ пока молодой, но хотелось бы его наполнить чем-то более качественным, чем то, что туда попадает сейчас. Приложу свою руку. Долго думал, о чем написать, и решил о насущном.

Сетки от комаров нужны для предотвращения доступа в квартиры и комнаты жилых домов мух, комаров и иных насекомых. Далее я расскажу, как смастерить и установить сетку от комаров, а также какой именно должна быть такая сетка.

Отличной преградой для насекомых станет сетка от комаров, которая будет пропитана инсектицидами, безопасными для домашних животных и для человека. Такие инсектициды мешают насекомым попасть в жилое помещение, они просто их убивают. При этом материал сетки потребуется пропитывать таким препаратом всего дважды в год. О выборе этих препаратов и их применении я напишу отдельно как-нибудь потом, пока же - о сетках.

Как установить сетку от комаров

Проще всего смонтировать сетку на ленту-липучку, которую можно закрепить внутри оконного проема, при этом такая сетка не будет мешать закрывать и открывать створки окна. Сетку, которая закрепляется на специальной ленте с зацепами, будет очень просто как снять, так и установить обратно, ее будет очень легко мыть, тогда как отсутствие жесткой рамы у такой сетки позволит поставить подобную защиту от комаров в оконном проеме абсолютно любых размеров и любой формы. Срок работы подобного антимоскитного барьера будет составлять свыше двух лет, при условии достойного обращения с ним.

 

Сегодня довольно широко распространены и сетки от комаров, выпускаемые на съемной раме, выполненной из пластикового или из алюминиевого профиля. Их легко монтировать на любые оконные рамы, в том числе и на деревянные, без повреждения оконной конструкции. Москитную сетку в раме, которая располагается внутри оконного проема, вы легко сможете установить независимо от времени монтажа самой оконной рамы. Такую сетку от комаров нужно завести внутрь светового проема закрепить небольшими металлическими крючками профилю окна, по  внутреннему периметру.
Раздвижные москитные сетки можно установить исключительно на оконные рамы из алюминия, оборудованные раздвижными створками, они будут повторять все положения, в которые можно переводить оконные створки. Для свободного движения подобных сеток от комаров по горизонтали обычно применяют алюминиевый профиль, тогда как на раме москитных сеток обычно закрепляются ролики (коньки), облегчающие их смещение.

Рулонные либо роллетные сетки от комаров обычно устанавливаются на оконные проемы либо изнутри, либо с внешней стороны. Установку рулонных сеток необходимо производить еще до установки в проем оконной рамы.

Как выбрать сетку от комаров

Москитная сетка из фибергласса сможет вам обеспечить хорошую защиту от комаров, однако не сможет удержать в доме ваших домашних питомцев, таких как собаки, попугаи, кошки и т.д. Вам потребуется особая, хоть и не полностью москитная сетка — «антикошка» («антикот»), она позволит быть уверенным, что ваш домашний любимец случайно не выпадет из вашего окна.

ОСТОРОЖНО! НИ ОДНА МОСКИТНАЯ СЕТКА НЕ ВЫДЕРЖИТ РЕБЕНКА! ПОЭТОМУ НЕЛЬЗЯ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ ОКОЛО ОКОН ДАЖЕ ЕСЛИ У ВАС "АНТИКОШКА"!

Обычно такие сетки создаются из полиэстера. Они имеют исключительно черный цвет, толщина капроновых нитей таких сеток составляет от 0,6 до 0,8 мм, ячейка у них несколько более крупная, нежели у обычной москитной сетки — 1,1х1,5 мм. Каждая отдельная нить, которая входит в состав сетки-«антикошки», может выдержать вес в 4 кг. Крепление сетки с полотном «антикошка» на уголки, располагаемые снизу и сверху оконного проема, не особенно эффективно, ведь ваш питомец во время прыжка легко выбьет раму вместе с сеткой наружу и сам выпадет. Потому крепление такой сетки выполняется на саморезы к оконной раме, по всему периметру рамы. Отметим, что такая сетка обладает и довольно высокой стоимостью.

Выводы

Выбрать сетку не сложно, если знать, что вам нужно. У меня стоит самая обычная фиберглассовая сетка на пластиковой раме, но если у вас есть кот, то лучше купить что-то понадежнее и дороже.

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя VladB

Спасибо, было интересно читать. Но такая информация, на мой взгляд, уместнее где-то в издании о строительстве в разделе "Сделай сам", а не в ИТ-издании. Или я ошибаюсь?

Отлично. Давно думал над этим. 

Осталось  найти где в Минске эти сетки можно купить реально. 

Аватар пользователя Dmitry

такая информация, на мой взгляд, уместнее где-то в издании о строительстве

это ж личный блог!

где в Минске эти сетки можно купить реально

"нереально" - за вебмани?..

Аватар пользователя VladB

Да личный или не личный, но есть какая-то тематика у издания. Или все равно, пусть что угодно делают, мы на рекламе зарабатываем

Аватар пользователя mental

НЕ понимаю я, о чем спор. Вам не полезно - вы не читайте, я же в ваш флуд по теме безопасности не лезу.

+1