Алфавитный дайджест: до новых встреч!

Что ж, дамы и господа, уважаемые читатели ”Алфавитного дайджеста”, вот и пришло время попрощаться со старым 2012 годом, а также взглянуть в год 2013-й, в котором нас ждут новости и события, которые обязательно сделают нашу жизнь интереснее. Давайте окинем прощальным взором события, которые были самыми значимыми в прошедшем году. как всегда, по алфавиту.

Аpple выпустила очередную порцию модных гаджетов и ещё немного разбогатела.

Барак Обама снова стал президентом­ Америки, а скорость публикаций в Twitter на эту тему просто зашкалила.

В байнете всё было на удивление спокойно, поэтому заострять на этом внимание не будем.

Гангнам Стайл - опа, опа! Миллиард просмотров на You Tube, что тут ещё добавить?

 

Diabolo III всё-таки вышла. Без комментариев, но это тоже большое событие.

Закон о защите детей от нежелательного контента стал поводом для многочисленных шуток и фотожаб, которые внесли свою серьёзную лепту в увеличение доли нежелательного контента в Сети.

Конец света!.. Так и не наступил, а ведь мы все так ждали. Напряжение в интернете в последние недели можно было выносить вёдрами. Кстати, ”Апокалипсис” стало словом года.

Логотип города Минска, разработанный компанией  INSTID, стал самым справедливым поводом для возмущения в белорусском интернет-сообществе, учитывая, что даже перевод слогана Think Minsk на родные языки имеет несколько вариантов.

МММ 2.0, проект, который не скрывал своего характера (финансовая пирамида), но всё-таки набрал очередную партию последователей, лопнул. Туда ему и дорога.

Олимпиада и Евро-2012 стали самыми популярными спортивными событиями интернета в этом году. Российской сборной по футболу тоже достались свои несколько минут славы.

Плюшевые медведики стали одной из самых популярных тем байнета после появления фотографий и ареста сделавшего их фотографа. Спасибо всем участникам, это было весело. Беларусы хотят больше медведей!

Реестр запрещённых сайтов начал работу в конце 2012 года, и, кажется, не прошло ещё ни дня, чтобы его не взламывали, чтобы туда не попадал какой-нибудь ненужный сайт или чтобы не случилось что-то ещё.

Самой стильной звездой года Cosmo признал Кристен Стюарт. Ой, простите, не тот рейтинг.

УЛаборатории Касперского” плохие новости для ”маководов”: окончательно подтверждён факт того, что, когда хакеры заинтересуются устройствами на эппловских ОС, те перестанут быть неуязвимыми. В остальном - кибервойна миру, вроде бы, пока не грозит.

Футубра, сервис микроблоггинга от Mail.ru был открыт и закрыт. Увы, этим пользователя сейчас не удивишь.

Хитом года в байнете стал клип Ксении Дегелько ”Я из деревни”. Видевшие это без проблем пережили Gangnam Style.

Циничным и вульгарным назвали блогеры Павла Дурова, разбрасывавшего самолётики из пятитысячных купюр из окна своего офиса. Правда, о том, насколько вульгарным было поведение людей, которые дрались за эти купюры, они тактично умолчали.

Часы от Apple и Intel могут стать гаджетом 2013-го года.

Эми Уайнхаус стала самой популярной женщиной прошлого года. Увы, для этого ей пришлось умереть.

Я от всего сердца благодарю вас, дорогие читатели за то, что вы были с нами, и надеемся, что наши встречи продолжатся:)

Belinter.net

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также