5 лучших приложений для слежения за временем

Куда уходит время? Независимо от того, нужно Вам это для оплаты счетов, либо вы просто хотите лучше понять идею о разделении вашего рабочего дня, ответ на данный вопрос всегда может дать хорошее приложение по отслеживанию времени.

Сейчас мы расскажем о пяти наиболее популярных приложениях, которые помогут отслеживать время, проведённое за проектами и заданиями любого масштаба. Не имеет значения, имеете ли вы большой опыт в этом вопросе и просто хотите узнать об альтернативах используемой вами системе, или же вы новичок в этом деле и вас интересует, какого рода приложения используют люди, у нас есть пять программ для вас.


Klok (все платформы с Adobe Air, бесплатно)

Написанное на Adobe Air, Klok является небольшим и кросс-платформенным приложением для отслеживания времени. Вы можете создавать иерархию проектов и субпроектов в боковой панели диспетчера задач и затем отслеживать время, проведенное за каждым из них путём переноса их в область задач на день. Наряду с возможностью детального изучения каждого блока времени, такие простые изменения, как увеличение количества времени на проект, над которым вы работаете, потребуют лишь протягивания вниз края блока с помощью мыши.

 


Manic Time (Windows, бесплатно)

Одним из факторов сопротивления в использовании приложений для слежения за временем является страх людей, что они потратят больше времени, просто вводя информацию в систему. Manic Time смягчает эти опасения путём активного слежения за вашими действиями за компьютером с целью облегчения разметки и анализа вашего дневного рабочего процесса. Ваш день представлен в виде трёх линий: Активность (за компьютером либо вне его), Приложения (которые у Вас открыты) и Метки (ваши личные заметки по рабочему процессу). Передвижение мышкой по любой из этих трёх линий выводит дополнительную информацию на выбранный момент времени, и вы всегда можете вызвать окно статистики для изучения своего режима работы за всё время. Обязательно посмотрите обучающее видео, чтобы увидеть Manic Time в действии.


SlimTimer (онлайн-сервис, бесплатно)

SlimTimer - это интернет-приложение. Как только вы прошли бесплатную регистрацию, то можете начать создание задач, которые хотите отслеживать. Вы следите за этими задачами путём простановки меток времени, проведённого за их выполнением, в небольшом всплывающем диспетчере времени, либо же просто держа открытой веб-страницу SlimTimer. Вы можете добавлять тэги к своим задачам в разделе управления на сайте SlimTimer, а также делиться своими задачами с сотрудниками. Если вас беспокоит то, что SlimTimer является интернет-приложением, в программе присутствует возможность экспорта данных, а также функция еженедельной отправки резервной копии SlimTimer на Вашу электронную почту.


RescueTime (Windows/Mac, бесплатно)

RescueTime метит на звание наименее навязчивого трекера времени. Вместо ведения истории о каждом вашем действии в виде журнала, RescueTime отслеживает посещаемые вами веб-сайты, а также приложения, которые вы используете. В RescueTIme вы можете ставить задачи в соответствии с различными параметрами, к примеру, сколько времени вы хотите затратить на определённые задания, либо же какое количество времени вы хотите посвятить определённому проекту. RescueTime анализирует то, как вы используете компьютер и предоставляет вам отчёт о том, выполняете ли вы эти задачи, или нет. В RescueTime, по сравнению с большинством программ, отслеживающих время, используется иной подход, так что настоятельно рекомендуем прочитать их FAQ для получения дополнительной информации о таком способе трекинга времени.


Project Hamster (Linux, бесплатно)

Hamster - простое приложение для отслеживания времени для Linux-систем. Вы вводите задачи по мере их возникновения, после чего можете их категоризировать и сортировать. Как только вы закончили выполнять определённую задачу, вы просто сообщаете программе о прекращении её трекинга. Также у вас есть возможность установить систему напоминаний, которая будет напоминать о необходимости записи вашей текущей деятельности каждые X минут. Одной из наиболее интересных функций Hamster является его способность изменять ваше определение дня. Если вы "сова", и выполняете большую часть заданий в нерабочее время, в полночь Hamster не будет делить ваш "день" на две части просто потому, что по часам наступил новый день.

А каким приложением для отслеживания времени пользуетесь вы? Расскажите в комментариях о своем выборе!

Jason FITZPATRICK,
LifeHacker

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также