ThinkPad T431s: новый ультрабук от Lenovo

Знаменитая компания Lenovo анонсировала ультрабук ThinkPad T431s. По признанию производителя, новинка станет «дизайнерским прорывом» для устройств, которые предлагаются в продаже в линейке T.

Новый лэптоп Lenovo, как и надлежит ультрабуку, облачен в тонкий и легкий корпус (толщина ноутбука составляет 2 см, весит он при этом всего 1.63 кг). Дисплей у новинки матовый, 14-дюймовый, его разрешение насчитывает 1600х900 пикселей.

Работа лэптопа основана на процессоре Intel Core i5-3337U, тактовая частота которого составляет 2.7 Ггц (опционально доступны и версии с Core i7 на борту). Кроме того, ThinkPad T431s обладает встроенной видеокартой Intel HD Graphics, а количество его оперативной памяти насчитывает 4 Гб (если этого будет мало – есть возможность расширить количество ОЗУ аж до 12 Гб). Новинка может быть оснащена HDD емкостью в 320 Гб, однако предусмотрены и модификации с SSD-накопителями (которые могут быть разных объемов). Наконец, довершают портрет ультрабука модули связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, два порта USB 3.0, Ethernet-порт и 720p камера. Работает устройство на Windows 7 или Windows 8.

Lenovo ThinkPad T431s должен добраться до полок магазинов в апреле 2013 года, стоимость его составляет $949.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!