Рынок компьютерных игр демонстрирует стабильный рост

Как сообщил известный интернет журнал о компьютерных технологиях TechSpot, что несмотря на уменьшение объема продаж компьютеров и рост популярности мобильных и социальных игр, всё равно, рынок компьютерных игр стабильно растет.

По данным DFC, в прошлом году компьютерных игр было продано на сумму около $20 млрд, что на 8% больше показателя предыдущего года. Всего в мире приблизительно около 1 млрд человек, отдающих предпочтение компьютерным играм, и их количество с каждым годом увеличивается.

Наиболее стремительно развивающимся и наиболее крупным рынком компьютерных игр является Китай. Данному факту способствует благоприятная экономическая ситуация и проблемы с доступностью игровых консолей. В итоге, в 2012 году из всех $20 млрд продаж компьютерных игр на долю Китая приходится $6,8 млрд, что на 9% превысило показатель предыдущего года. Если верить данным PC Gaming Alliance (PCGA), с 2008 года рынок компьютерных игр увеличился на 90%.

В PCGA сообщают, что нынешняя популярность смартфонов и планшетов не нанесет вреда рынку игровой индустрии. Наоборот, у разработчиков появится возможность создавать кросс-платформенные проекты. Причем, их смогут создавать не только крупные студии, но и мелкие разработчики, обладающие скромными бюджетами.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!