При включении компьютера появляется логотип Windows XP, но дальше запуск прекращается. Как это исправить?

Скорее всего, причина кроется в недавно установленном компоненте оборудования, или в новой программе. Также подобные проблемы могут возникать при повреждении системного файла. Предлагаю такие варианты решения.

Во-первых, следует перезагрузить компьютер. Во время перезагрузки поймайте момент, когда на экране в первый раз исчезнет изображение. В этот момент понажимайте F8 много-много раз. Так вы заставите открыться меню "Дополнительные параметры Windows". Если оно не появилось, вы что-то сделали неправильно, возможно, не в тот момент стали тыкать F8. Не беда, попробуйте ещё раз. Когда откроется меню, не пугайтесь - мышь не должна работать. Для навигации используйте клавиши. Нас интересует пункт "Последняя удачная конфигурация", выберите его и нажмите ВВОД. Компьютер попробует перезапустить Windows XP.

Мои рекомендации не привели к желаемым результатам? Давайте дальше разбираться. Может быть, вы недавно установили новое оборудование? Тогда следует выключить компьютер и вытащить из него оборудование. Включите компьютер. Всё нормально? Значит, мы нашли причину. Устранять её нужно будет уже исходя из особенностей оборудования.

Но если и после этих действий у ваших губ не было повода, чтобы озариться в счастливой улыбке, не стоит считать себя неудачником. Вновь попробуйте трюк с перезагрузкой и многократным нажатием F8. Теперь нас будет интересовать пункт "Безопасный режим". Перейдите на него и нажмите ВВОД. Это заставит систему загрузиться в безопасном режиме, при котором не произойдёт автоматический запуск программ и поиск оборудования. Если компьютер успешно загрузился - нещадно удаляйте программы и обновления, которые вы подозреваете во вредности. Теперь просто перезагрузите компьютер.

Если и третий мой совет вам не помог - не пытайтесь больше включить компьютер, ведь в мире столько всего интересного, всегда найдётся альтернатива работе, а уж тем более игре в "Танчики".

 

Neshka

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

понажимайте F8 много-много раз.

Для USB и мультимедийной клавиатуры этот номер может не пройти на древних компьютерах -необходима PS/2 клавиатура.

Аватар пользователя savely

[b]To zuhel100:[/b]

Это надо постараться. Отключить в BIOS Setup поддержку USB-клавы/мыши догадается не каждый. Хотя, возможно, что современные комплекты типа беспроводных с "пупочкой" в USB с матерями класса PII не живут - не проверял...