Сервис Pocket стал еще более социальным

Всем известный сервис отложенного чтения Pocket, ранее известный как Read it Later, всегда обладал рядом социальных функций. Например, можно делиться статьями с друзьями в социальной сети Twitter, Facebook и через электронную почту. Но последнее обновление клиента сделало продукт еще более социальным. В принципе, это попытка сформировать сообщество пользователей Pocket и заинтересовать новых людей.

Например, появилась функция с помощью, которой можно делиться статьями с другими пользователями сервиса Pocket. Удобство данной доработки в том, что человек, которому отправлена ссылка, будет уведомлен об этом через технологию Push. Более того, в программном обеспечении появился отдельный раздел, где сохраняется история отправленных ссылок.

По сообщению разработчика, пользователи вдвое чаще отправляют ссылки из Pocket через E-mail, чем делятся ими в социальных сетях. Соответственно, наличие возможности отправить интересный материал напрямую другому пользователю сервиса улучшит опыт работы с ним, так как это еще быстрее, чем набирать электронное письмо. Интересен тот факт, что данное обновление появилось ровно через год после фактически перезапуска и ребрендинга Pocket. Новая версия клиента уже доступна для Android, iOS, OS X, к тому же, обновлен веб-сервис.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!