Lotus XT Glass: новые стекла для смартфонов

Современные мобильные устройства нуждаются в надежной защите – и именно такую защиту зачастую предлагает компания Corning, выпускающая знаменитые прочные экраны для мобильников. Совсем недавно этот производитель отчитался о выходе Lotus XT Glass, данное стекло принадлежит ко второму поколению материалов компании. Как утверждает Corning, новая разработка создана для современных мобильных устройств, обладающих высоким разрешением. Продукт будет официально представлен миру на мероприятии Society for Information Display's (SID) Display Week.

Как заверяет Corning, у Lotus XT Glass есть несколько интересных особенностей. Так, у данного стекла лучший в его классе показатель совокупного отклонения шага, это говорит о высокой эффективности нового материала.

Lotus XT Glass создавалось для защиты экранов на базе органических светодиодов. Как предполагается, дисплей мобильного устройства, защищенный таким стеклом, сможет обладать высокой плотностью пикселей, а также другими качествами, очень востребованными у пользователей сейчас.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!