Oracle повышает производительность и эффективность работы Oracle Database 12c с системами хранения данных Oracle

Oracle Database 12c и системы хранения данных Oracle, разработанные вместе, могут на 65% сократить временные затраты на администрирование, настройку и выделение ресурсов, а также способны обеспечивать 12-кратное сжатие данных (исходя из типового использования). Такие преимущества доступны только заказчикам систем хранения данных Oracle. Эти инновации, в сочетании с лучшей в отрасли технологией анализа производительности DTrace, позволяют клиентам добиться максимальной производительности баз данных, значительно сократить затраты и практически исключить ручные процессы.

Нововведения дают возможность пользователям Oracle Database оптимизировать производительность баз данных, упростить настройку систем хранения данных и выделение ресурсов хранения, а также быстро создавать новые среды для разработки и тестирования.

Пользователи Oracle Database 12c могут повысить производительность подключаемых мультиарендных баз данных Oracle Multitenant, используя высочайшую производительность систем NAS на базе Sun ZFS Storage Appliance.

Новая функция Automatic Data Optimization в составе Oracle Advanced Compression обеспечивает автоматическую балансировку и оптимизацию производительности, а также минимизацию требований к пространству хранения благодаря возможности сжатия данных, которая доступна только на системах хранения данных Oracle с технологией Hybrid Columnar Compression (HCC).

Поддержка мультиарендных и подключаемых баз данных предоставляет возможность синхронизировать резервное копирование, репликацию и сопровождение множества подключаемых баз данных как единого целого, обеспечивая быстрое развертывание сред разработки и тестирования, а также снижение рисков и ускорение перехода в промышленную эксплуатацию сложных сред с взаимосвязанными базами данных.

 

Oracle Database 12c также включает протокол Oracle Intelligent Storage Protocol (OISP), который позволит базе данных взаимодействовать непосредственно с системой обеспечивая сокращение временных затрат на администрирование и выделение ресурсов на 65% благодаря автоматической динамической оптимизации производительности базы данных. В системах хранения данных Oracle протокол OISP обеспечит высокую оптимизацию настроек, ускоренное выделение ресурсов и автоматическую настройку для повышения производительности.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!