Я бы такое купил

Фотоохота за птицами

Как правило, для фотографирования птиц требуются мощные и дорогие телеобъективы. Несколько упростить это дело может устройство Bird Photo Booth стоимостью $150. Это камера с макрообъективом и поляризационным фильтром, которая крепится на фотоштатив, а перед камерой располагается кормушка с кормом для птиц. Управлять съемкой можно по беспроводному каналу bluetooth со смартфона или планшета с установленным приложением Motion Capture. Благодаря этому можно получать фотоснимки птиц крупным планом с минимального расстояния. Имеется возможность вести видеосъемку птиц с помощью камеры GoPro.


Часы ночного видения

Если вы питаете слабость к шпионским боевикам, то наверняка будете в восторге от необычных наручных часов Night Vision Camera Watch по цене $150. Эти часы снабжены миниатюрной встроенной фото-видеокамерой, позволяющей вести съемку в темноте в инфракрасном диапазоне благодаря подсветке от четырех инфракрасных светодиодов. Зрачок камеры находится на месте цифры 6. Снимки получаются в максимальном разрешении 12 Мп (4032 x 3024), а видео можно снимать в высоком разрешении 1920 x 1080 с частотой 30 кадров в секунду. Объем встроенной памяти равен 8 Гб. В комплекте имеется USB-кабель для подсоединения к компьютеру. Часы сделаны в прочном стальном корпусе с высокоточным механизмом Citizen, так что и время они показывают очень хорошо. Циферблат закрыт прочным стеклом, устойчивым к царапинам. Съемку можно вести не только ночью, но и днем. Двух часов зарядки встроенного литиевого аккумулятора хватает на 50 минут непрерывной ночной съемки, или на 90 минут дневной съемки, когда светодиоды выключены.

 


Дисплей на лобовом стекле

Автолюбители, желающие иметь информационный дисплей на лобовом стекле своего автомобиля, могут приобрести устройство Garmin Head-Up Display стоимостью $130. Оно устанавливается на приборную панель возле лобового стекла и может выводить полезную информацию на специальную полупрозрачную пленку, наклеенную на лобовое стекло. Для этого нужно установить на свой смартфон специальное приложение Garmin StreetPilot for iPhone или NAVIGON mobile app. Информация со смартфона на устройство передается по беспроводному каналу bluetooth. Яркость дисплея равна 7700 кандел на метр квадратный. Размеры устройства 10.8 x 8.8 x 1.9 см, масса 277 грамм. Дисплей является двухцветным (зеленый и красный). На него проецируется навигационная информация (расстояние до места поворота, скорость, километраж, время и т.д.). Зимой устройство работоспособно при морозах до -15 градусов по Цельсию.


Ароматизация рабочего места

Если приятный аромат повышает вашу работоспособность и улучшает настроение, то стоит подумать о приобретении портативного ароматизатора USB Aroma Leaf Fragrance Dispenser стоимостью $36. Это устройство размерами 95 x 26.9 x 13.5 мм напоминает флэшку в форме вытянутого листка дерева. Под съемным колпачком находится USB-коннектор для подключения к компьютеру. В комплекте имеется небольшая бутылочка с ароматическим маслом, которое нужно капнуть в щели нагревателя. Масло подогревается в течение 2 часов, после чего встроенный таймер отключает ароматизатор.


Карандаш для iPad

Получить возможность делать рукописные заметки или рисунки на планшетном компьютере iPad позволяет интересное устройство iPad Pen стоимостью $170. Оно состоит из специальной ручки-стилуса, наконечником которой водят по стеклу планшета, а также оптического датчика, отслеживающего положение ручки. Датчик вставляется в разъем для подзарядки. Для питания используются две батарейки SR41. На сам планшет нужно установить специальное программное обеспечение IdealNotes или FlyNotes. Все вместе позволяет писать на планшете практически так же, как и обычной ручкой на бумаге.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также