TurboHeads представила обновлённый "Ассистент"

В последние годы регулярно удивляюсь новым необычным стартапам, которые всё чаще появляются в Беларуси. Известно же, что здесь работать непросто. Тем не менее, молодые, талантливые и амбициозные люди сегодня всё чаще открывают предприятия, в том числе и в IT-сфере и в интернете. Одна из таких компаний - TurboHeads, о которой и пойдёт речь.

Сейчас в активе у ребят из TurboHeads уже несколько проектов. Благодаря своей активности и профессионализму, они уже стали резидентами Парка высоких технологий (в 2011 году). Но самый первый и важный их проект - онлайн-бухгалтерия "Ассистент".

Генеральный директор компании Алексей Курец рассказал, как начиналось предприятие. Автору проекта оказалось сложно вести бухгалтерские расчеты, необходимые для работы со своим сайтом. И он придумал бухгалтерский онлайн-сервис, чтобы упростить работу себе и другим.

В принципе, как и большинство подобных проектов, этот начинался с маленького офиса и трёх энтузиастов. Казалось бы, идея непростая, и пользователей для неё тоже найти не так просто. Но лиха беда начало. Разработчики World of Tanks тоже когда-то были всего лишь группой энтузиастов, в успех которых не особенно-то и верилось.

Сейчас над проектом Assistent.by уже работает 10 человек. В "долю" к ребятам вошла даже знаменитая компания "". А у молодой команды TurboHeads появились и другие идеи. Например, бизнес-инкубатор. Компания уже начала предоставлять финансирование для бизнес-стартапов, а также всё необходимое для быстрого старта: профессиональную команду разработчиков и экспертов, сеть продаж в 24 странах мира, юридическое сопровождение.

 

Но вернёмся к "Ассистенту". Компания представила "Новый Ассистент", главными особенностями которого являются единый вход, единый биллинг, единое управление сотрудниками, единая система уведомлений. Следующая амбициозная цель - создание полноценной "облачной" экосистемы для бизнеса. Для этого уже разрабатываются важнейшие для любого бизнеса продукты, включающие и надёжное облачное хранилище корпоративных данных.

На встрече с менеджерами компании было много молодых стартаперов, которые с восхищением и немалой долей зависти смотрели на своих кумиров, реализовавших достаточно масштабный по белорусским меркам проект. Что ж, ребятам можно позавидовать. Они вошли в жизнь в великолепное время, когда в IT нужны свежие идеи и молодые профессионалы. И разработчики TurboHeads свой шанс не упустили.

Ниже можно увидеть фото с презентации.

Эдуард ТРОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также