Вышел Windows 8.1, первый апгрейд “восьмерки”

С сегодняшнего дня на Windows Store http://www.windowsstore.com доступно обновление до версии 8.1 для компьютеров и планшетов с Windows 8 на 37 языках, включая русский. Завтра, 18 октября, в продаже появятся ноутбуки с предустановленной 8.1, а также DVD с системой.

Основная претензия к Windows 8 у позователей была к непривычности интерфейса, в основном в отсутствии привычной кнопки Start (“Пуск”). И Microsoft обещал ее вернуть в апгрейде. Вернул. Но вовсе не то, что ждали. Вместо меню программ при нажатии на “Пуск” пользователь попадает в те же плитки, которые многих раздражали.

Среди других нововведений – 2 размера плиток, упрощение сортировок файлов и приложений, Internet Explorer обновлен до версии 11, обновленная система поиска в Сети без использования браузера, и многие другие обновления, которые, конечно, будут протестирваны и оценены на нашем портале.

Апгрейд с Windows 8 бесплатный, с Windows 7 – $120.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Нет времени и желания указывать автору на неточности и ошибки. Но автор явно писал это с чужих слов, не видя самой системы. Я видел 8.1 и работал с ней. Не испытывая никакой любви к Windows 8.1 должен сказать, что всё не так плохо, и вся информация, причём достоверная, есть на официальном сайте.

Когда же инфа на сайте будет хотя бы проверяться на технические неточности... Такой новости место на форуме, как частное мнение, а не в тексте новостей сайта. Люди же читают и верят...