Twitter планирует привлечь на IPO до $1,44 млрд

Twitter раскрыла планы по поводу предстоящего первичного публичного размещения акций (IPO). В дополнении к форме FORM S-1, направленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, указано, что Twitter предполагает продавать акции по цене от $17 до $20 за единицу, таким образом рыночная стоимость сервиса достигает $11,1 млрд.

Так как планируется реализация 70 млн акций, то выручка сервиса от проведения IPO может составить от $1,25 млрд до $1,44 млрд. Twitter также не исключает возможность увеличения предложения до 80,5 млн акций, что позволит привлечь $1,6 млрд.

IPO сервиса будет поведено на Нью-Йоркской фондовой бирже. Встречи с инвесторами (роадшоу) Twitter начнутся 29 октября. По мнению экспертов, предварительная оценка сервисом стоимости акций является «консервативной». Судя по всему, Twitter учел ошибки социальной сети Facebook, и решил не завышать котировки. Впрочем, в ходе роадшоу стоимость акций могут пересмотреть. По данным неофициальных источников, итоговая стоимость акций Twitter для размещения на бирже станет известна 6 ноября.

Источник: 3dnews.ru

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!