«Прогноз» разработала аналитические решения для Королевства Бахрейн

Российская компания «Прогноз», разработчик решений в области бизнес-аналитики, завершила внедрение портала статистической информации, платформы открытых данных и  мобильного решения для Национальной службы статистики и информатизации Королевства Бахрейн. Это первый заказчик компании в государственном секторе на Ближнем Востоке. Разработки «Прогноза», созданные на базе Prognoz Platform, обеспечат доступ граждан, бизнеса и государственных органов к ключевым данным, характеризующим экономическое развитие Королевства Бахрейн и дающим полное и достоверное представление о стране. Среди них - демографическая статистика, показатели безработицы, ВВП и другие.

Статистические показатели на портале будут представлены в виде рядов данных, различных диаграмм и графиков, что обеспечит наглядность и удобство восприятия и работы с ними. Также благодаря платформе открытых данных все желающие получат свободный доступ к огромному многообразию информации для машиночитаемого использования и дальнейшей ее публикации в любых источниках.

Аналогичные аналитические приложения были внедрены компанией «Прогноз» для ряда крупнейших заказчиков, таких как Африканский банк развития и Международный валютный фонд.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!