Исследование: мужчины чаще снимают себя на смартфон

В Великобритании провели необычное исследование, которое показало, что вопреки сложившемуся мнению, мужчины, оказывается, куда чаще снимают себя на смартфон и выкладывают эти фото в социальные сети. Об этом пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование в Англии по заказу Samsung.

После опроса проведенного среди британцев оказалось, что мужчины в два раза чаще женщин фотографируются на свои смартфоны. Психологи называют это selfie (фотографии самого себя). В России такие фото прозвали «самострелом», пишет «Российская газета».

Также выяснилось, что 52% респондентов сразу после того как сфотографировались, загружают снимок в социальные сети.

Психологи считают, что это делается из-за желания похвастаться. Такое фото выкладывается в соцсети, чтобы друзья фотографа могли позавидовать. Около 5,4 миллиона англичан публикуют свои снимки из гостиничных номеров, баров или самих себя, лежащих на кровати, в течение 10 минут после того, как прибыли на курорт.

А согласно опросу компании HTC выяснилось, что ежемесячно британцы публикуют около 35 миллионов selfie-фотографий в соцсетях.

 

Недавно составители Оксфордского словаря назвали selfie «словом 2013 года».

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Не мужчины, а британцы. Заголовок не точен. Кстати о хвастовстве. Сегодня наблюдал с балкона второго этажа фойе, как подо мной женщина снимала подругу на фоне зеркальных стен и прочих атрибутов роскоши отеля Hilton. Цирк! Она стала по стойке смирно, руки по швам, лицо строгое-строгое! )) Потом будет хвастаться, ГДЕ она была. ))) Да в гостинице она была, просто в гостинице...

al > Не мужчины, а британцы.

А на фото - типичный британец? Кстати, это "британец" решил переехать в Минск. ;-)