Новое приложение Jelly будет искать ответы на ваши вопросы в соцсетях

Сооснователь Twitter Биз Стоун создал новое мобильное приложение Jelly. Это будет сервис вопросов и ответов, который будет работать с помощью социальных сетей. Специалисты считают, что если приложение станет популярным, то поисковику Google и Википедии придется потесниться.

В своем блоге разработчик Стоун объяснил, как будет работать Jelly. Через программу Android или iOS пользователь задает вопрос, и все, у кого установлено это приложение, могут ответить на него через социальную сеть. Существенным минусом является то, что ответить могут те люди, кто находится в друзьях спрашивающего. На это разработчик предлагает «френдам» переспросить у своих знакомых, если первый спрашивающий не получил ответа, и так по цепочке.  Также к вопросу можно прикреплять изображения или короткие видео.

Создатели Jelly считают, что выгодно отличаются от традиционных поисковых систем тем, что ответы будут подкреплены опытом реальных людей, т.е. друзей и знакомых.

Новый сервис распространяется бесплатно. В России, как и в Беларуси, он пока недоступен. На данный момент приложение поддерживает лишь английский язык.

Jelly разработал сооснователь Twitter Биз Стоун совместно с программистом Беном Финкелем. Впервые Стоун заговорил о сервисе в апреле 2013 года.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также