Я бы такое купил

Хранитель паролей

В наше время практически каждый активный интернет-пользователь зарегистрирован на десятках различных сайтов и в социальных сетях. Для их использования постоянно требуется знать логины и пароли. Удержать все эти цифры и символы в голове не так просто, очень легко забыть. Если хранить эту информацию в файле на компьютере или смартфоне, то есть риск взлома и похищения этой конфиденциальной информации. Записи в блокноте тоже могут быть найдены злоумышленниками. Надежным хранилищем для логинов, паролей и пинкодов может стать специальное устройство Password Vault стоимостью $42. Вся необходимая информация хранится во внутренней памяти устройства, для ее ввода есть клавиатура. А для доступа к информации нужно запомнить всего один пароль. В случае введения неправильного пароля устройство отключается на 30 минут. Для питания используются три AAA-батарейки.


Компактный сканер

У людей, часто совершающих деловые поездки, всегда с собой имеется ноутбук или планшет. Однако во время поездок бывают ситуации, когда необходимо отсканировать документы или бумажные фотографии. В таких случаях необходимо иметь еще и сканер. Обычные сканеры довольно громоздки и в поездку с собой их не возьмешь. В этой ситуации выручить сможет портативный сканер Copycat Scanner по цене $125. Он выполнен в виде продолговатого бруска, который берут в руку и проводят по поверхности сканируемого документа. Готовый графический файл с разрешением 600 dpi записывается на карту памяти micro SD. В комплекте имеется USB-кабель для подключения к компьютеру и копирования сохраненных изображений. Также в комплекте имеется специальный USB-адаптер для подключения к планшету Apple iPad. Удобная вещь для сканирования нужных страниц книг и журналов в библиотеках.

 


Левитирующий абажур

Если есть желание приобрести необычную настольную лампу, то стоит обратить внимание на модель Levitron Levitating Table Lamp стоимостью $150. Необычность этой лампы заключается в том, что ее абажур буквально парит в воздухе на высоте 3 дюйма над основанием! Это возможно благодаря эффекту магнитной левитации. Источником света являются 6 ярких светодиодов. Для питания используется сетевой адаптер, который можно подключить к сети напряжением как 110, так и 220 вольт. Он обеспечивает выходное напряжение 15 вольт. Высота лампы 16.5 дюймов, максимальный диаметр 7.5 дюймов. Основание лампы выполнено из хромированной стали.


Видеорыбалка

Хотите понаблюдать за подводной жизнью русалок в ближайшем водоеме? Тогда нужно срочно купить специальный видеоспиннинг The FishEyes Rod & Reel With Underwater Video Camera по доступной цене $60. Вместо блесны будете забрасывать в воду небольшую видеокамеру, а вместо лески будет видеокабель, по которому изображение поступает на небольшой экран на рукоятке удилища. Длина кабеля 8 метров, его сматывают с помощью специальной катушки, подобно тому, как это делают на обычном спиннинге. Устройство достаточно простое, пользоваться им могут даже дети. Устойчиво ли оно к зубам щук, не сообщается. Камеру при желании можно использовать не только под водой, но и на суше.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также