В США любой желающий может обрести вечную жизнь в Сети

Созданная в Массачусетском технологическом университете компания Eterni.me предлагает приобрести личный виртуальный аватар, который будет жить даже после смерти владельца. Об этом сообщает портал CNet.

Разработчики обещают воспроизвести личность человека на основе анализа всей его деятельности в интернете. Будут изучены переписка, активность в социальных сетях, публикации фотографий и музыки. Стартап скопирует манеру общения реального человека, его сетевые привычки. После этого виртуальная личность сможет общаться с другими людьми. Создатели уверяют, что отличить аватар от реального человека будет практически невозможно.

Сервис начал работать всего несколько дней назад. Уже получено более 1300 заявок от добровольцев, которые хотят обрести вечную жизнь в Сети.

Сейчас разработчики заняты программной защитой будущих аватаров. Хотя вряд ли кому-то придет в голову их взламывать.

Главной причиной создания новой технологии называют помощь людям, которые ищут утешение в общении с умершими близкими. В связи с этим, некоторые эксперты предсказывают большие проблемы в мировоззрении человека в ближайшем будущем. И смерть, считают они, станет не так страшна, как сейчас.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Разработчики заняты программной защитой будущих аватаров. Хотя вряд ли кому-то придет в голову их взламывать.

Не скажите. Первое, что пришло в голову.