Apple свернула разработку крупногабаритного планшета iPad Pro

Компания Apple остановила работы по разработке нового крупногабаритного планшета. Об этом сообщается на ресурсе Digitimes. Предполагалось, что новое устройство под названием iPad Pro должно было поступить в продажу уже в начале текущего года. Окончательно непонятно, полностью ли остановлены работы над 12,9-дюймовым планшетным компьютером, или компания только заморозила разработку Apple iPad Pro до лучших времен.

Впервые сведения о новой разработке мобильного компьютера от Apple появились в конце весны прошлого года. Рассчитано было, что новинка будет готова к массовой продаже в начале 2014 года. Другие же источники сообщали, что производство комплектующих для iPad Pro уже идет полным ходом. Слух о том, что новый продукт компании так и остался на стадии разработки, подтвердил биржевый аналитик KGI Securities, специализирующийся на предоставлении правдивой информации о действиях компании Apple. Мин-Чи Куо заверил, что рассчитывать на появление iPad Pro в этом году не придется.

В связи с тем, что новая версия iPad еще со второй половины 2013 года стала обрастать слухами, конкуренты Apple на рынке мобильных устройств стали предпринимать решительные действия. Южнокорейская компания Samsung тут же скорректировала дату выхода новой модели Galaxy Note Pro. 12,2-дюймовый планшетник предположительно появится в продаже в ближайшее время.

Михаил Полюхович

Источник: TechRadar

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также