Плохой прием Wi-Fi

Ребята, помогите пожалуйста! У меня в последнее время ноутбук очень плохо стал принимать Wi-Fi, хотя я сижу буквально в метре от адаптера! :(

Довольно часто подобную проблему пытаются решить переустановкой драйверов сетевой платы, сменой сетевых настроек, даже полным форматированием жесткого диска и инсталляцией операционной системы заново. Вот только помогает это в очень небольшом числе случаев.

На самом деле причина может крыться как раз в «железе», причем как со стороны роутера, так и со стороны самого ноутбука.

Первый вариант проверить очень просто. Просканировать другие сети, чтобы понять, насколько хорошо ноутбук видит их. Если других сетей поблизости нет – попытаться поставить другой маршрутизатор и сравнить уровень сигнала. Если прием остался на плохом уровне – дело в самом ноутбуке, если же с другим роутером количество делений мощности сигнала увеличилось – стоит поменять маршрутизатор.

Что касается проблемы в ноутбуке, то здесь довольно часто причина оказывается до смешного банальна: отсоединилась внутренняя WiFi-антенна на модуле сетевой платы, к примеру – от сотрясения.

 

Если боитесь лезть в ноутбук самостоятельно – загляните в сервис-центр.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Вопрос был задан на форуме. Следовало на форуме и отвечать. Дык нет, Ивану нужно сделать из ответа ни много, ни мало, а публикацию. Оно и понятно: возможно, капнет копейка. :))

Аватар пользователя dnki

Не разделяю сарказма. значит "системный" товарищ.