В Москве за школьниками в прямом эфире будут следить их родители

Новую услугу для москвичей предоставит компания ОАО МГТС. Индивидуальный видеоотчет о поведении детей в школе будет предоставляться по запросу. Проект направлен на повышение безопасности детей. Об этом сообщила начальник управления по связям с общественностью МГТС Татьяна Мартьянова.

В ближайшее время компания заключит ряд договоров с московскими школами для установки в заведениях своих камер, которые будут распознавать каждого ученика по заранее загруженной в программу его фотографии.

Любой родитель сможет ежедневно получать видео или фотографии о том, как их ребенок провел учебный день. Новая услуга будет стоить от 500 до 1000 российских рублей.

В скором времени МГТС планирует расширить свое покрытие и разместить в городе несколько десятков тысяч видеокамер. Таким образом, родители смогут проследить весь путь ученика от дома до школы.

На днях будет запущен пилотный проект в одной московской школе. Установленные камеры позволяют видеть 90% всего здания (видимо оставшиеся 10% - это уборные комнаты, в которых, если сильно захотеть, можно наделать много дел, и родители не узнают).

 

Любопытные родители должны будут заключить договор со школой. После этого они смогут следить за процессом обучения ребенка в прямом эфире или в записи.

Многие эксперты уже высказали свое сомнение в том, что видеокамеры смогут успешно идентифицировать школьников по их фотографиям.

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также