Samsung GALAXY S5 mini «позирует» на фотографиях

В сеть интернет попала фотография, на которой, скорее всего, «позирует» устройство Samsung GALAXY S5 mini. Сама картинка – скриншот скрытой пока страницы официального сайта английского отделения Samsung. Это свидетельствует о том, что анонс устройства состоится в скором будущем.

Изображение выглядит как подлинное. Судя по фотографии, новый мини-флагман будет обладать дизайном, выполненным в стилистике старшей модели. Также обещается большое количество цветовых версий устройства (среди них – салатовая, желтая, белая и синяя). А вот датчика сердечного ритма (который у «большой» модели расположен под камерой) тут не предусмотрено, сканера отпечатка пальцев тут также нет.

Что касается характеристик девайса – Samsung GALAXY S5 mini получит на вооружение 4.5-дюймовый Super AMOLED-экран, обладающий разрешением в 1280х720 пикселей. Кроме того, устройство должно оснащаться и процессором Qualcomm (предположительно, это будет четырехъядерная модель Snapdragon 400). Из других характеристик стоит обратить внимание на довольно качественную 8 Мп основную камеру, а также – на 2 Мп фронтальную камеру, и на корпус, обладающий защитой от пыли и влаги. Количество оперативной памяти смартфона составляет 1.5 Гб, тогда как количество памяти встроенной – 16 Гб (при этом данный объем можно увеличить с помощью карточек microSD). Смартфон будет оснащаться ИК-портом, позволяющим использовать гаджет в качестве пульта ДУ, аккумуляторной батареей на 2100 мАч, работать же гаджет будет под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Официальный анонс устройства якобы намечен на май, в продаже оно должно появиться уже в июне.

Александр СНЕГИРЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также