Дима Куратник


КАКОЙ У ВАС ПРОЕКТ?
У меня игра "Изменяя мир": http://vk.com/devmobby для платформы андроид, в жанре логический платформер. Акцент игры сделан на визуальный стиль, привлекательность, милых персонажей, трогательную историю. Я рассчитываю на то, что, когда игрок прочитает первый вступительный комикс, он захочет узнать, чем же закончилась история, и начнет играть. А когда начнет играть, ему понравится сам геймплей и игра, он пройдет ее до конца и будет доволен окончанием истории. 
История состоит в том, что в вымышленном мире есть Боб и Алиса. Они познакомились, влюбились друг в друга, были вместе, но потом по неизвестным причинам они разделились и оказались в двух разных частях своего мира. Они очень сильно друг друга любили, хотели быть вместе, и им было плохо. И вот в один прекрасный день у них одновременно появляется мысль, что нужно не ждать чего-то, а действовать, менять мир, если понадобится. И они выходят навстречу друг другу, чтобы встретится. 

ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ПРИШЛИ В IT HOUSE?
Я пришел в IT House, чтобы узнать мнение профессионалов геймдева об игре. Когда сам долго делаешь игру, то уже не замечаешь ее недостатков. Ты видишь ее каждый день, и если сначала тебе что-то нравилось, а что-то нет, то, когда ты каждый день с ней что-то делаешь, то уже не можешь четко определить ее минусы и плюсы. Она тебе даже в чем-то надоедает, и ты уже не видишь ее сильные и слабые стороны. Второе, для чего я пришел, - это познакомится с другими разработчиками и художниками для своих дальнейших проектов, начать сотрудничество с ними и с IT House.

ЧТО ЗДЕСЬ ПОЛУЧИЛИ?
Я получил совет, как сделать игру более привлекательной для более широкой аудитории, до этого она была рассчитана на хардкорных, усердных игроков. А основная аудитория мобильных игр играет в казуальные игры. Игру нужно будет переделывать с расчетом на казуальную аудиторию. Я понял, в чем ошибки игры, как сделать так, чтобы она была интересна для более широкой аудитории.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?
Мне понравился ваш чай, понравилось то, что вы тоже любите игры, также увлечены ими, то, что это, наверное, ваша работа и одновременно и увлечение. Вам самим интересно этим заниматься, это не то, как приходят на работу, потому что нужно. Мне бы тоже хотелось работать не на такой работе, на которую нужно ходить, а на той, которой бы я занимался в случае, если бы мне не нужно было зарабатывать деньги, и было бы много свободного времени. В этом случае я бы делал игры. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!