Беларусь оказалась на 55-м месте в рейтинге по доходности гейм-индустрии

Компания New Zoo опубликовала международный рейтинг доходности стран в индустрии компьютерных игр. Первое место в нем занимают США (20,4 млрд долларов), второе – Китай (17,8 млрд), третье – Япония (12,2 млрд).

Беларусь заработала на разработке компьютерных и мобильных игр 51,5 млн долларов и оказалась на 55-й позиции мирового рейтинга. Правда, стоит учесть, что доход белорусской компании Wargaming, который мог значительно повлиять на результаты топа, учитывался как кипрский, так как именно на Кипре находится головной офис компании. Кипрская гейм-индустрия заняла 20-ю строку рейтинга.

В своем регионе (Восточная Европа) Беларусь заняла 9-е место.

Рейтинг был составлен с учетом соотношения населения стран, объемов интернет-аудитории и суммарного дохода от игр. Данные взяты из первичных исследований потребительских и транзакционных данных, квартальных отчетов компаний и данных переписей. Суммы доходов основаны на потребительских доходах, получаемых от компаний в мировой индустрии игр. И исключают аппаратные продажи, налоги, бизнес-услуги и доходы от азартных онлайн-игр.

Павел Русак, «Минск-Новости»

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также