Lenovo представила бизнес-платформу для стартапов. Представлены первые устройства: очки, очиститель воздуха и wi-fi маршрутизатор

В конце июля в Китае Компания Lenovo объявила о запуске нового бизнеса NBD (New Business Development), который ориентирован на стартапы.

Также состоялась презентация трех инновационных интеллектуальных устройств: умные очки, умный воздухоочиститель и умный маршрутизатор.

NBD платформа предоставляет площадку, где партнеры с привлечением ресурсов компании Lenovo, таких как программное обеспечение, аппаратные средства, каналы продаж и сервисов, использующих свои собственные инновационные технологии и передовые концепции в разработке продукта. Это сотрудничество является примером того, что возможности Lenovo и новаторские идеи других компаний могут быть объединены для развития более мощных интеллектуальных устройств для клиентов.

Умные очки. Компания показала устройство в Пекине и заявила, что уже в конце этого года оно может поступить в продажу. Есть два типа очков. Одни предназначены для промышленного применения - M100, они разработаны совместно с компанией Vuzix Company. Девайс пригодится работникам таких отраслей, как машиностроение, логистика и медицина.  Вторые «new glass» разработаны для китайских потребителей в сотрудничестве с компанией Ceyes.

Новый «умный» очиститель воздуха. Линейка включает в себя три модели очистителей: LUFTMED D300, D600 LUFTMED и X330, которые производятся Lenovo и немецкой компанией LUFTMED.  Устройства гарантируют максимальную очистку и циркуляцию воздуха, а уникальный TFT-экран демонстрирует параметры воздуха в реальном времени. Воздухоочистителем можно управлять дистанционно с помощью смартфона путем облачных технологий. Это позволяет контролировать качество воздуха в доме в любом месте в любое время.

 

Newifi – «умный» маршрутизатор был разработан Lenovo совместно с D-Team Inc. Устройство отличается производительностью, удобством в эксплуатации, функциональностью, сильным и стабильным сигналом передачи. Newifi оснащен специальными приложениями, которые помогут избежать кражи или взлома интернет-общения, а так же сбережет ваш трафик и обеспечит конфиденциальность.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Nump

Маршрутизатор бы их прикупил если он на самом деле работает как написано, но пока он доедет до нас пройдёт наверное пол года...мб уже что получше выпустят, а то модемы буфлу такие корчи