80% корпоративных пользователей не могут определить мошеннические схемы

Лаборатория McAfee Labs сегодня обнародовала отчет McAfee Labs об угрозах за август 2014 года, выявляющий, что техника фишинга остается эффективным способом проникновения в корпоративные сети.

Проверка навыков выявления онлайн-мошенничества среди корпоративных пользователей выявила, что 80% участников тестирования не смогли определить как минимум одно из семи фишинговых сообщений электронной почты. Более того, оказалось, что финансовые и кадровые отделы компаний, в которых хранится критически важная корпоративная информация, справились с проверкой хуже всех, отставая от других корпоративных пользователей в среднем от 4% до 9%.

С момента публикации отчёта об угрозах за предыдущий квартал количество определенных лабораторией McAfee Labs фишинговых URL-ссылок увеличилось на 250000, что приближает общее количество собранных за прошедшие 12 месяцев новых фишинговых адресов к одному миллиону адресов. Увеличилось не только общее количество, но и уровень сложности фишинговых атак. Результаты исследования показали, что в мире киберпреступников распространены обе стратегии атак: как массовые, так и нацеленные атаки. В то же время США остаются лидерами по количеству фишинговых ссылок в мире.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также