Edifier Studio R1100 – новая полочная акустика из серии Studio 2.0

Акустическая система Edifier Studio R1100 – мультимедийная новинка от известного производителя, обладающая двухканальной акустической схемой с фронтальным фазоинвертором, суммарная мощность ее составляет 42 Вт. Устройство обладает классическим корпусом с компактными габаритами, оно отделано «под дерево», окрашено в черный цвет и дополняется съемной фальш-панелью.

Каждый из сателлитов системы оснащен 13 мм высокочастотным твитером, сопротивление которого составляет 4 Ом, укомплектованным излучателем купольного типа из пропитанного шелка. Имеется и 4-дюймовый динамик для воспроизведения низких и средних частот. Он обладает сопротивлением в 6 Ом, сделан из специальной бумаги с вкраплениями шерсти. Каждый из динамиков системы оснащается магнитным экранированием.

На фронтальной плоскости находится калиброванный фазоинвертор, который обеспечивает насыщенное звучание низких частот. У каждого из сателлитов габариты 140x226x197 мм, при этом суммарный вес системы насчитывает 4.2 кг. В правом сателлите располагается специальный усилительный модуль, который выполнен по цифровой схеме, и, по словам Edifier, он сделан со значительным запасом в мощности.

Система также комплектуется блоком регуляторов, который позволит настроить уровень громкости, а также – отрегулировать тембры высоких и низких частот.

Edifier Studio R1100 может обеспечить воспроизведение аудиосигналов в диапазоне 65 Гц – 18 кГц, с нелинейностью ±6 дБ. При этом соотношение сигнала и шума составляет более 85 дБА, тогда как уровень искажений – не больше 0,5%. Имеются также и два аналоговых порта, укомплектованных разъемами RCA, которые облегчают коммутацию нескольких источников аудиосигнала. Чувствительность входа РС при этом составляет 750 мВ ± 50 мВ, тогда как чувствительность входа AUX насчитывает 550 мВ ± 50 мВ. В продаже в российской рознице акустика Edifier Studio R1100 должна появиться в самом скором времени.

 

Александр Снегирев

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!