Байнет паникует, "Белтелеком" бессилен

Повышенный спрос на валюту со стороны жителей Беларуси и ожидание дальнейшего развития событий вокруг курса рубля привели к повышенному вниманию пользователей к главным белорусским портала Tut.by и Onliner.by, а также сайту-обменнику Procopovi.ch. Эти три сайта на момент написания новости недоступны; впрочем, "DDos'у" во стороны пользователей подверглись не только они.

"Закрыт по техническим причинам" сайт сети магазинов бытовой техники и электроники "5 элемент", через раз удается достучаться до белорусского банковского портала infobank.by. Недоступны для жителей Беларуси и известные оппозиционные сайты - "Хартия-97" и "Белорусский партизан". Впрочем, как сообщает "Наша нива", к ним можно "достучаться" через Tor и другие анонимайзеры.

Согласно статистике "Акавиты", популярность порталов финансовой тематики Infobank.by и Select.by за последние сутки выросла примерно в три раза по сравнению с обычными днями.

"Белтелеком" сообщил о том, что знает о проблеме, но сделать ничего не может: "В связи с DDoS–атакой на оборудование ЦОД РУП «Белтелеком» возможны затруднения с доступом к ряду информационных ресурсов национального сегмента сети Интернет", - говорится в официальном заявлении оператора.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

"Белтелеком" сообщил о том, что знает о проблеме, но сделать ничего не может.

Не верю, что это "проблема".

Аватар пользователя Арка Арка

имхо, это именно проблема. Для кое-кого.

Аватар пользователя akrass
правильно http://prokopovi.ch/