Мгновенное открытие настроек приложений в OS X

Продвинутые «маководы», то есть пользователи OS X могут, в принципе, дальше не читать. Они наверняка слышали об этой незаменимой комбинации клавиш и пользуются ею время от времени.

С другой стороны, в наших широтах компьютеры от Apple пока еще не преобладают, а потому новичкам, которые только недавно «пересели» на Mac, бывает не слишком легко адаптироваться к некоторым действиям и операциям. Речь идет о клавиатурных сокращениях, которых на «Маках» едва ли не больше, чем на PC. К тому же они являются уникальными, а значит приходится осваивать новые комбинации вместо привычных старых.

В данном конкретном случае речь пойдет о настройках тех или иных приложений. Как известно, чтобы получить к ним доступ, требуется сначала зайти в меню настроек, отыскать нужную вкладку, а в ней – тот самый нужный пункт. Но есть способ сделать это намного быстрее и удобнее.

Просто запомните комбинацию клавиш: COMMAND + «,» (без кавычек), иначе говоря - клавиша ⌘ и клавиша запятой. Для справки – кнопка COMMAND (⌘) только на клавиатурах для компьютеров и ноутбуков Apple.

 

Вышеописанная комбинация сразу дает доступ к основным настройкам приложения, минуя лишние кликания по панелям задач. Она совместима практически со всеми современными приложениями для OS X, даже для iOS, если вы работаете, скажем, с Bluetooth-клавиатурой.

Однако есть один секрет... Комбинация работает на любой раскладке клавиатуры, но клавиша с запятой нажимается та, что вы используете во время активной латинской раскладки. На русифицированных клавиатурах эта клавиша несет на себе еще и букву «Б».

Автор выражает благодарность сервисному-центру appleservice.by за информационную и техническую поддержку.

Иван Ковалев

VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также