Adesto сообщила о прорыве в технологии памяти CBRAM

Компания Adesto Technologies, разработчик рынка самых малопотребляющих решений в области энергонезависимой памяти с последовательными интерфейсами, совершила прорыв в технологии ультрамаломощных запоминающих устройств.

В новейшем семействе устройств с напряжением питания 1.2 В, получившем обозначение RM25UL, реализована запатентованная Adesto технология CBRAM (Conductive Bridging RAM – память с проводящим мостом). Легко адаптируемая, CBRAM может использоваться в качестве основной памяти для широкого спектра приложений. CBRAM потребляют энергии в 100 раз меньше, чем лучшие образцы современной памяти.

Сочетание малого тока потребления со сверхнизкими токами считывания и записи идеально подходит для использования новой памяти в таких приложениях, как Интернет вещей, Bluetooth LE, DECT ULE, Wi-Fi Direct, и еще во множестве изделий, поддерживающих протоколы для подключаемых устройств с низким потреблением энергии.

В сравнении с существующими решениями в области запоминающих устройств, новые 1.2-вольтовые приборы CBRAM позволяют на 35% снизить требования к напряжению питания, что дает основания определить эти ультрамаломощные микросхемы памяти как совершенно новую категорию продуктов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также