Microsoft отказалась от платформы Windows RT

Microsoft оставалась последним производителем планшетов на базе Windows RT, но теперь и она отказалась от выпуска этих устройств. Представитель Microsoft подтвердил ресурсу The Verge, что компания свернула производство своего аппарата Nokia Lumia 2520 на базе Windows RT.

«Мы более не производим Nokia Lumia 2520; однако те, кто всё ещё хотят приобрести этот планшет, могут посетить розничные магазины Microsoft, наш онлайн-магазин MicrosoftStore.com, сторонние точки продаж и приобрести оставшиеся в запасе аппараты», — отметил представитель компании.

Изначально ARM-версию Windows 8 поддержали такие сторонние компании, как Lenovo, ASUS, Samsung и Dell, все они вскоре отказались вкладывать средства в продвижение аппаратов на рынок ввиду низкого спроса со стороны потребителей и появления чипов Intel Atom Bay Trail, позволявших создавать аналогичные планшеты, но на базе полноценной Windows 8.

С отказом от продвижения Surface 2 и Nokia Lumia 2520 корпорация Microsoft сосредотачивает усилия на «профессиональных» планшетах вроде Surface Pro 3, основанных на процессорах Intel Core и полноценной версии Windows.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также