FAQ: настраиваем и сохраняем вид папок в Windows 7

Одно из раздражающих неудобств в Windows – неспособность системы сохранять пользовательские настройки вида папок. По умолчанию все файлы отображаются в виде таблицы, и даже если поменять вид, то после того, как вы закроете и вновь откроете папку, содержимое будет неизменно представлено таблицей.

К этому можно вспомнить, что "Окна" не всегда верно определяют шаблон папки в зависимости от находящихся в ней файлов, в общем, в данной заметке автор расскажет как быстро настроить и, главное, сохранить нужный вид папок, не трогая хрупкий реестр. А начнем мы процесс с "чистого листа" – сброса вида папок.

  • Для того, чтобы произвести сброс вида папок, надо открыть любую непустую папку и в левой верхней части проводника Windows нажать на "Упорядочить" → далее, в выпавшем меню выбрать "Параметры папок и поиска"  (скриншот) → в появившемся окне на вкладке "Вид" кликаем по искомой кнопке "Сброс вида папок" → в новом окошке на вопрос "Установить вид всех папок этого типа на компьютере в соответствии с параметрами по умолчанию?" мышкой отвечаем "Да" → "ОК" (след. скриншот, вариант 1).

Второй способ: через "Пуск" открыть "Панель управления" → "Параметры папок" → финал аналогичный ("Вид", "Сброс вида папок" и подтвердить сделанное).

 

  • Для изменения вида отображения файлов в папках по умолчанию в той же "любой-непустой" папке нажмите клавишу "Alt" → в появившемся вверху проводника меню выберем "Вид" и, разумеется, отметим нужный вид папок (автор остановился на оптимальном "Обычные значки") → дальше щелчок по знакомому "Упорядочить", "Параметры папок и поиска", вкладке "Вид" → "Применить к папкам" → "Да" и "ОК" (скриншот, вариант 2).

Второй способ: в папке кликнуть по значку "Изменить представление" справа вверху проводника → "Обычные значки" → после клавиши "Alt" нажать в меню проводника "Сервис" → "Параметры папок" → на вкладке "Вид" выбрать "Применить к папкам" → "Да" и "ОК".

Уверен, что следуя вышеописанным алгоритмам, вам без труда удалось настроить и сохранить вид папок в Windows 7 подобающим образом, "под себя".

Дмитрий Евдокимов
www.TestSoft.su

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Al

Вот сейчас не понял... Может пару скриншотов для примера?

Решение этого вопроса гуглится в течение 5 минут. В том числе, находится и этот материал, опубликованный на вашем сайте.

Аватар пользователя savely

В том числе, находится и этот материал, опубликованный на вашем сайте.

Профит! :)

Аватар пользователя Al

Если следовать этой логике, то 99% новостей надо будет заменить ссылками на первоисточник. Совершенно неразумно. Если это не копипаста, а личный опыт, то даже если это есть где-то ещё, оно нужно и к месту. Посоветовать "гугли" много ума не надо. А помочь советом - благое дело. Нет у вас человечности, граждане критики. Много чего вам не хватает, чтобы стать нормальными людьми. 

Аватар пользователя Dmitry

dkhramov, материал оригинальный, с нужной долей "ключевиков" (ключевых слов для поисковиков), поэтому имхо вскорости будет так: по многим запросам на первых позициях эта статья, опубликованная в "КВ", будет и в Гугле (он ценит возраст ресурса), и в Яндексе (мой бложик, причем это уже произошло).

Что только гуд, не так ли)?..

з.ы. озадачился написать т.к. спросили в комментах, т.е. не все в курсе, а твик полезный.

2al. Вы невнимательно читали. Я не даю советов "гуглить", просто на первой же странице результатов поиска можно найти несколько вариантов решения этой проблемы.
На мой взгляд, информация о настройке Windows7 уже не относится к новостям. Хотя в KV можно было бы создать нечто вроде FAQа по Win 7 и помещать подобную информацию в него.

dmitry. Мне казалось, что KV должно быть первым местом публикации. А на вопрос в комментариях можно и отвечать в них же.

Аватар пользователя Dmitry

KV должно быть первым местом публикации

я задавал этот вопрос редакции

на вопрос в комментариях можно и отвечать в них же

ответил, но не в "КВ"

ответил, но не в "КВ"

?

Аватар пользователя Dmitry

?

= все это (и вопрос, и ответ) было на др. it-ресурсе)...

Страницы