Microsoft решила подкупить пиратов

Обновить нелицензионную версию Windows легально и бесплатно станет возможным уже нынешним летом, об этом заявили представители корпорации Microsoft.

Борьба с пиратством на рынке программного обеспечения ведется в том числе через поиск новых схем продвижения лицензионных программ. На 2015 год запланирован выход на рынок 10-й версии операционной системы Windows.

Одно из интригующих нововведений этой версии: Microsoft предложит всем пользователям операционных систем предыдущих поколений бесплатное обновление до десятки. При этом, как заявил отвечающий за развитие платформы Windows исполнительный вице-президент Microsoft Терри Майерсон, обновление будет доступно не только для оригинальных версий ОС, что даст хороший шанс тем, кто пользуется пиратскими копиями, вернуться в легальную экосистему Windows.

Место, где было сделано это заявление (мартовская конференция WinHEC в Шэньчжэне), выбрали неслучайно, поскольку в Китае процент использования нелицензионных программ Microsoft особенно велик. Многие обозреватели поспешили сделать вывод о возможной полной амнистии для пользователей-пиратов.

Источник

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Место, где было сделано это заявление (мартовская конференция WinHEC в Шэньчжэне)

Если это мартовская новость, то в апреле майкрософтовцы заявили, что "полной амнистии" не будет: обновиться-то можно, но пиратские копии таковыми и останутся.