Летние курсы от «БелХард»: web-дизайн, компьютерная графика и язык Си за месяц

Поучиться робототехнике, компьютерной графике и «живому» взрослому программированию по интенсивной месячной программе предлагает школьникам Центр обучающих технологий «БелХард», что находится рядом с метро Фрунзенская.

FAQ: популярные курсы, продолжительность занятий, сертификат

Летний месячный интенсив для школьников – это практически аналог годичной программы одного из курсов Центра. Летний курс длится 72 часа вместо 80 часов годичного курса, и разница – это время, сокращённое за счёт повторения материала и проверки домашних заданий. Занятия проходят в будние дни. Для сравнения - программа летнего интенсивного курса на 18 часов больше ВУЗовской программы по одному предмету.

 

В июне центр набрал около 60 человек, которые изучают графику, веб-дизайн, программирование на С, Java и Android – всего 10 небольших групп. Cамые популярные курсы – по web-дизайну и по программированию на языке С. Далее набор будет на каждый месяц до конца лета, а выбор курсов на август, возможно, будет отличаться от июльского в зависимости от спроса.

В июле занятия будут с 8 до 31 числа, стоимость – 3 240 000, и в неё входит требовательность преподавателей: чтобы получить сертификат, нужно выполнить дипломную работу. Согласно политике центра, без повода к работам стараются не придираться, но и слабые тоже не пропускают. Для программистов такая работа - код плюс описание программы, для веб-дизайнера - проект сайта.

Все направления обучения:

  • Пользовательский компьютерный курс
  • Компьютерная графика
  • Видеомонтаж
  • Web-дизайн
  • Программирование на Си, С++, Java, Ruby, Python, Android
  • Программирование компьютерных игр

Ещё поучиться можно робототехнике, курс по которой ввели в этом году в июне. В следующем учебном году добавится английский язык, расширятся курсы по Python, Ruby, появится С#. Не исключено, что начнутся занятия по восточным единоборствам для гармоничного развития подрастающего поколения, а в мечтах даже есть ежегодный конкурс по собиранию кубика Рубика.

“Учить 20-летней давности Паскалю – это грустно”

Компьютерным курсам «БелХард» уже больше 20 лет, и сейчас среднее количество учеников центре – 280-290. Также здесь обучают взрослых.

По словам Сергея Валерьевича Левина, директора, многие родители даже в кризис согласны отдавать деньги на обучение ребёнка в сфере IT, которое в школе не получить:

“К сожалению, образование переживает не лучшие годы. То, что я учил 20 лет назад, и сейчас преподают в школе. IT-сфера развивается, и учить 20-летней давности Паскалю в то время как раз в месяц выходит новое приложение – это грустно”, - говорит он. Здесь же, например, изучающим язык Java гарантируют знания и что понятие “переменная” будет азами.

На рынке Центр позиционирует себя как место, где можно получить знания недорого. Есть скидки для учителей, научных сотрудников и для детей. Например, учатся два ребёнка из одной семьи, платить можно за одного.

Обучение проходит по пособиям центра, написанным сотрудниками-преподавателями. Есть несколько электронных задачников, но в основном книги бумажные.

Плюсом по сравнению со школами и ВУЗами является более гибкая программа, которую определяет сам преподаватель. В штате есть кандидаты наук, университетские преподаватели, работающие IT-специалисты.

Плюсом по сравнению с самообразованием является то, что здесь могут рассказать об актуальных тенденциях в профессии, неакадемических хитростях и требованиях работодателей. Эту информацию самостоятельно искать на порядок дольше, а порой и невозможно.

Каталог курсов Центра

Центр обучающих технологий «Белхард»

Запись и консультации:

Офис   (017) 395-84-26
Офис   (017) 395-84-27
Velcom  (029) 684-84-26
МТС   (029) 544-84-26

город Минск
станция метро "Фрунзенская"
улица Мельникайте 4, офис 305

Skype:   tc_belhard

Авторизованные партнеры Центра Обучающих Технологий "БелХард":

г. Могилёв: ООО "Мела Росса"

г. Гродно: ООО "Интелисофт"

г. Воронеж: ООО "Лаборатория инфо систем"

Опубликовано на правах рекламы

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также