В Гомеле расследуется дело о хищении денег посредством поддельных банковских карт

Гомельский городской отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о хищении денежных средств физических лиц посредством поддельных банковских карт. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что двое граждан Украины, 1967 и 1980 годов рождения, приехав в г.Гомель, установили на банкомате специальное устройство, предназначенное для несанкционированного доступа и копированию информации с магнитных полос банковских пластиковых карт и пин-кодов к ним. Получив вышеуказанную информацию, злоумышленники изготовили дубликаты банковских карт, посредством которых совершили хищение денежных средств со счетов граждан. Таким образом ими было похищено не менее 33 450 000 рублей.

Противоправную деятельность жителей г.Киева пресекли сотрудники отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий КМ УВД Гомельского облисполкома. 

Основываясь на собранных по делу доказательствах, гражданам Украины предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 (хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К обвиняемым применена мера пресечения в виде заключения под стражу. С их участием проводятся необходимые следственные действия. Правоохранители устанавливают иные эпизоды противоправной деятельности обвиняемых.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также